15049637

Первая лига. Металлист минимально обыграл Николаев

metalist1925.com
Металлист минимально обыграл МФК Николаев (1:0) в 11-м туре Первой лиги.

Обе команды пережили поражения в Кубке Украины, выиграв от второлиговцев. Николаевцы проиграли на Закарпатье Минаю – 1:3, харьковчане в Калуше и вовсе потерпели минимальное поражение в экстра-тайме. Но в чемпионате-то Металлист 1925 в последнее время не проигрывает и даже не пропускает. Посему, в матче против четвертой команды первенства, которая оторвалась всего на одно очко, хозяева рассчитывали только на победу.

Уже в начале встречи «сине-желтые» сумели повести в счете. Синица вообще-то простреливал на Е.Коваленко, но тот пробить не сумел, зато рядом был Давыдов, который с близкого расстояния расстрелял ворота – 1:0. Сергей еще не забивал после выхода своей команды в Первую лигу, в чемпионатах в последний раз отличался голом еще в апреле месяце. Заждался голов.

Ранний гол, впрочем, еще ничего никому не гарантировал, посему пошла острая игра, полетели карточки. Несколько раз хозяева разыгрывали быстрые комбинации, в которых здорово играли фланги, не раз Синица, Жук и прочие обостряли игру. А как после паса Синицы не забил во втором тайме Сула!.. Чистый выход один на один был.

Николаевцы несколько раз угрожали воротам хозяев, Каневцев потащил прицельный удар Кравченко. Но в итоге очередной удачный «сухой» результат в чемпионате завоевал Металлист 1925. Чем реабилитировался за проигрыш в экспериментальном составе в кубке.

Коротко о матче:

• третий матч подряд без пропущенных мячей для харьковчан в чемпионате;
  • шестой раз в турнире Металлист 1925 завершает матч «всухую»;
  • 15 очков из 18 возможных – харьковчане лучшие по домашним матчам на данный момент (до этого были как раз николаевцы).

Man of the Match: Олег Синица (Металлист 1925)

Традиционно самый активный в своей команде. Считаем, полновесный соавтор первого гола. Мог забивать сам, а после его отменного паса должен был забивать и кое-кто из его товарищей.

Металлист 1925 (Харьков) – МФК Николаев – 1:0
Гол: Давыдов, 8

16:00. г. Харьков. ОСК «Металлист»
Арбитр: Вадим Запрутняк (Ужгород)