Sportarena
15049639

Первая лига. Колос на выезде обыграл Агробизнес

SPORTARENA.com
facebook.com/fckoloskovalivka
Колос добыл выездную победу над Агробизнесом (3:0) в 11-м туре Первой лиги.

Агробизнес все еще без побед в Первой лиге – для команды это означает, что она с каждым туром погрязает в разборках аутсайдеров. Поэтому очень важным был матч против своих более успешных коллег (а Колос, тоже представляющий аграрный сектор, в свое время также выигрывал Вторую лигу, но за это время успел обвыкнуться на новом уровне).

Гости прибыли без своего ведущего бомбардира Бондаренко, посему несколько перестроили состав. Номинально на острие матч начал Лысенко, которого поддерживали с краев Нехтий и Морозко. И как раз опытный нападающий гостей боролся за мяч с лидером обороны хозяев Курило, тот пошел ногой в борьбу и попал точно в соперника. Находившийся неподалеку рефери тут же напрямую удалил защитника Агробизнеса.

Большинство Колос реализовал лишь после перерыва – после серии замен. Ильин рухнул в штрафной в борьбе со Слотюком, так что рефери указал на 11-метровую отметку. Опытнейший Александр Поздеев, проводивший 100-й матч за Колос на всеукраинском профессиональном уровне, с точки развел мяч и вратаря.

Колос не ослаблял хватку. Пошла многоходовка в центре, Кизилатеш тонким пасом вывел на вратаря Костышина-младшего, и Денис пробил низом мимо вратаря в дальний угол – 0:2. А уже в компенсированное время хозяева «наварили» на левом фланге своей обороны, Слотюк «тормознул» Ильина, так что навес со штрафного от вроде как Сахневича Денис Костышин замкнул ударом головой в высоком прыжке. Мяч пошел в ближний угол с отскоком, так что выгреб его вратарь уже из сетки ворот – 0:3.

Коротко о матче:

  • 30-я выездная победа в истории выступлений Колоса на профи-уровне, 180-й гол за это время;
  • 4-я подряд «сухая» выездная победа Колоса (общий счет – 8:0);
  • 10-й тур подряд не может выиграть Агробизнес.

Man of the Match: Денис Костышин (Колос)

Сын главного тренера гостей вышел не отбывать номер, а работать. Своим дублем превратил эту победу в праздничную. Первая в сезоне крупная выездная победа Колоса даже без перебравшего карточек Бондаренко.

Агробизнес (Волочиск) – Колос (Коваливка) – 0:3
Голы: Поздеев, 74 (пен.), Д.Костышин, 84, 90+2

Удаление: Курило, 30
16:00. г. Волочиск. Стадион «Юность»
Арбитр: Роман Блавацкий (Львов)


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena