Металлист 1925 обыграл Горняк-Спорт и продлил беспроигрышную серию

SPORTARENA.com
metalist1925.com
Металлист 1925 дома обыграл Горняк-Спорт (2:1) в 13-м туре Первой лиги.

Уже имея определенную информацию о результатах конкурентов, Металлист 1925 тем более не хотел терять очков. Посему никак не хотел терять очки в этом туре. Открыть счет хозяевам позволила размашистая атака через правый фланг.

Е.Коваленко подключил Романова, тот навесил на дальнюю штангу, а Сергей Давыдов в баскетбольном стиле замкнул навес головой в пустой ближний угол – 1:0. Форвард долго маяковал, чтобы на него подавали, посему дождался своего мяча.

Удвоить счет удалось сразу после перерыва. Романов подал угловой, а забивной защитник Вадим Жук головой отправил мяч в ворота – 2:0. Далеко не первый гол в сезоне от именно оборонцев харьковчан.

Доиграть совсем без проблем не удалось. Ефремов запустил прямую передачу с опорной зоны, Бафталовский сбросил вперед на Сикорского, а Игорь принял и пробил мимо вратаря в дальний угол с левой ноги – 2:1. Но на большее гостей не хватило. Металлист 1925 удержал важную победу.

Факты о матче:

• пять туров не проигрывает Металлист 1925, пропустив за это время всего два мяча;
  • четвертая подряд домашняя победа харьковчан – причем они пропустили впервые за 354 минуты дома;
  • соавтором обоих голов оказался Романов – с 7 ассистами он претендует на лидерство по голевым передачам в лиге.

Игрок матча – Сергей Романов (Металлист 1925)

Оба гола харьковчан «родились» на правом фланге, где мощно отработала связка Жук-Романов. Сергей, который вообще лучший ассистент харьковчан, умеет сыграть на команду. Он хорош в комбинационной игре, умело подает стандарты, тонко чувствует игру. На этот раз у него соучастие в обоих результативных эпизодах.

Металлист 1925 (Харьков) – Горняк-Спорт (Горишние Плавни) 2:1
Голы: Давыдов, 37, Жук, 47 – Сикорский, 84

19:00. г. Харьков. ОСК «Металлист»
Арбитр: Дмитрий Кубряк (Одесса)