15049685

СК Днепр-1 выиграл у Прикарпатья благодаря поздним голам

SPORTARENA.com
facebook.com/pg/sportclubdnipro1
СК Днепр-1 добыл вторую подряд волевую победу, на этот раз справившись с Прикарпатьем (2:1).

Лидер принимал середнячка, который точно так же, как и СК Днепр-1, проводит первый сезон после повышения в классе. При этом прикарпатцы прослыли неуступчивой командой, сломить сопротивление которой не так просто. Посему даже фавориту сезона пришлось внимательно отнестись к визиту опытных ивано-франковцев.

И матч действительно получился непростым. Хозяева пытались открыть счет, но вместо этого уже во втором тайме нелепо оказались в роли догоняющих. Роман Барчук, разыгравшись с Конкольняком, сместился с левого фланга и пальнул метров из 25-ти. Вратарь хозяев Юрчук, видимо, не ожидал такого поворота событий, потому что рухнул под ударом и уронил мяч в ворота – 0:1.

Давление хозяев сработало в самой концовке. Сперва они заработали пенальти – на рядовую подачу Полевого успевал, в общем-то, защитник гостей Француз, но он не ожидал, что из-за спины выскочит Когут, посему соперник первым успел к мячу, да еще и получил по ногам (защитник намерялся выносить мяч). Станислав Кулиш мощно пробил в правый от вратаря угол, и хотя Вульчин тянулся, но достать хорошо посланный мяч было бы трудно – 1:1.

На кураже днепряне еще и добыли волевую победу. Опять загружал мяч в штрафную Полевой. Войцеховский продлил на Загальского, а тот сбросил на Чичикова. И Алексей нанес неотразимый удар метров из 11-ти в дальнюю «шестерку» – 2:1. Можно представить себе разочарование Прикарпатья, но ничего не попишешь против соперника, у которого такие люди сидят на скамейке, которые в любом другом клубе были бы лидерами.

Факты о матче:

• вторая подряд волевая победа СК Днепр-1 (после Ингульца в прошлом туре);
  • третья подряд победа лидера;
  • гол Чичикова самый поздний за время выступления его клуба в Первой лиге.

Игрок матча: Алексей Чичиков (СК Днепр-1)

Один из самых активных в составе хозяев. Отлично комбинировал, мог забивать и раньше, но отложил победный мяч до пятой компенсированной минуты.

СК Днепр-1 (Днепр) – Прикарпатье (Ивано-Франковск) – 2:1
Голы: Кулиш, 81 (пен.), Чичиков, 90+5 – Барчук, 71

18:00. г. Днепр. «Днепр-Арена»
Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)