Sportarena
15049685

Колос и Днепр в матче лидеров Первой лиги расписали мировую

Колос, facebook.com/fckoloskovalivka
В матче 14-го тура Первой лиги Колос и Днепр сыграли вничью (1:1).

Центральный матч тура — с очень интересными цифрами. Колос доселе вообще ни разу не проигрывал, СК Днепр-1 — лидер, отчаянно жаждущий добиться хотя бы небольшого отрыва от преследователей. Так что коса нашла на камень, а конкуренты с интересом ждали вестей из Киевской области.

Тем более, команды вышли в оптимальных составах. Хозяева: Яшков – Сахневич, Гавриш, Максименко, Черноморец – Поздеев, Милько, Задоя – Ильин, Морозко – Лысенко. Отметим отсутствие в старте Бондаренко, постепенное подведение к игре статусного новичка Кисиля.
Гости: Юрчук – Бровченко, Лопыренок, Логинов, Полевой – Кравченко, Снижко, Когут – Чичиков, Назаренко – Кулиш.

В игре шла вязкая, позиционная борьба. Соперники осторожничали, моменты были — но то хорошо играли вратари (у гостей, кстати, Юрчука пришлось заменять на Клищука из-за травмы), то шло невезение (как у Лысенко, сотрясшего каркас ворот).

Однако во втором тайме дело дошло до голов. Причем, повели в счете именно гости. Чичиков в борьбе с Задоей заработал довольно отдаленный штрафной, который принялся исполнять Кравченко (ему нет равных в Первой лиге в этом компоненте). На его подачу на дальней штанге собирался откликаться Лопыренок, но его опередили коллеги-защитники. И ведь зря: мяч отскочил в район 11-метровой отметки, так что Станислав Кулиш просто-таки расстрелял ворота — 0:1.

Уныние читалось на лицах хозяев – днепряне в этом сезоне еще ни разу не теряли преимущества, если первыми забивали и вели в счете. Но когда в концовке весь Колос, включая вратаря, пошел на последний угловой, сработал «джокер» Костышина. Джемаль Кизилатеш подобрал мяч метрах в 25-ти от ворот, принял, прицелился и великолепным обводящим ударом попал точно под перекладину – 1:1! Просто шикарное спасение перед самим финальным свистком.

31 очко у СК Днепр-1, и это точно первое место по итогам тура. 27 очков у Колоса — на чистое второе место выходит теперь Волынь.

Факты о матче:

  • Колос все же сохраняет статус последней не проигрывающей команды в этом чемпионате;
  • впервые в сезоне СК Днепр-1 не побеждает, открывая счет;
  • беспроигрышная серия коваливцев – 13 матчей, 7 побед, 6 ничьих. Говорим сугубо о чемпионате – в кубке было поражение от Ингульца.

Игрок матча – Джемаль Кизилатеш (Колос)

Пришел, увидел – да, не победил, но вырвал ничью в матче с лидером! Великолепно сыграл Кизилатеш в моменте со спасительным голом. Без его грамотной позиционной игры, без подбора и хорошо исполненного удара не было бы этого приемлемого результата.

Колос (Коваливка) – СК Днепр-1 (Днепр) – 1:1
Голы: Кизилатеш, 90+2 — Кулиш, 69

Колос: Яшков, Сахневич, Гавриш, Максименко, Черноморец, Милько, Поздеев (Кизилатеш, 86), Задоя (Бондаренко , 73), Морозко (Кисиль, 74), Ильин (Нехтий, 77), Лысенко. Запасные: Волынец, Терехов, Охрончук, Зозуля, Зуевич, Рябов, Соломка, Д.Костышин. Главный тренер: Руслан Костышин.

СК Днепр-1: Юрчук (Клищук, 23), Бровченко (Чеботаев, 67), Лопыренок, Логинов, Полевой, Кравченко, Снижко (Панасенко, 82), Когут (Загальский, 71), Чичиков, Назаренко, Кулиш. Запасные: Башлай, Мигунов, Щедрый, Войцеховский. Главный тренер: Дмитрий Михайленко.

Предупреждения: Сахневич, 18, Лысенко, 45+3 — Кравченко, 45+2, Бровченко, 60

15:00. с. Коваливка. Стадион «Колос». 1020 зрителей
Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena