Sportarena
15049689

Волынь добыла волевую победу над Рухом

Волынь во Львове обыграла Рух (3:1) в 14-м туре Первой лиги.

Западноукраинское противостояние застало команды в диаметрально противоположной ситуации – хозяева третьи снизу, гости – третьи сверху. И хотя Волынь – один из лидеров, посему обязана была выигрывать, Рух не меньше настраивался брать очки, ведь ему отступать особо некуда было.

И уже в дебюте хозяева стадиона «Украина» во Львове повели в счете. На угловой Б. Баранца пошел Батальский, но вместо удара удачно продлил передачу, так что экс-лучанин Роман Никитюк в падении с линии штрафной пнул мяч в сетку, опередив защитника соперников Болденкова. Впрочем, удержать преимущество или, тем более, развить его не удалось. В начале второго тайма пошла многоходовая атака, с правого фланга мягко навесил Симинин, а Игорь Карпенко подсек мяч головой – 1:1. Кстати, опередил в этом эпизоде как раз Никитюка…

Теперь уже Волынь завладела инициативой. Пошла стремительная атака, Кожанов остроумным пасом на правый фланг подключил Хагназари, а на прострел иранца готов был откликнуться Яковлев. Но его опередил защитник Заставный и срезал мяч в свои ворота – 1:2.

Теперь уже Руху было некуда деваться – идти вперед, ва-банк, раскрываться, а для соперника это отличная возможность для удара в ответ. Так что в концовке игры «крестоносцы» сумели закрепить свое преимущество. Подача углового от Кожанова, казалось, прошла мимо всех, однако Андрей Яковлев поджидал мяч на дальнем краю штрафной площадки и отличным ударом с правой ноги в дальнюю «шестерку» пробил мимо ног всех своих и чужих игроков – 1:3. Это была точка

Факты о матче:

  • Юрий Вирт впервые проиграл во главе Руха;
  • Волынь добилась первой в сезоне волевой победы;
  • в этом году лучане дважды обыграли Рух в официальных матчах.

Игрок матча – Денис Кожанов (Волынь)

Вообще, эта победа лучан – она о командности и коллективизме, но не отметить Кожанова не имеем права. Лучший игрок чемпионата на данный момент, Денис стал соавтором двух голов – в первом случае начинал комбинацию, которая привела к острому прострелу и автоголу, во втором его угловой (поданный хитромудро) помог забить Яковлеву.

Рух (Винники) – Волынь (Луцк) – 1:3
Голы: Никитюк, 2 – Карпенко, 50, Заставный, 60 (а/г), Яковлев, 78

15:00. г. Львов. Стадион «Украина»
Арбитр: Вадим Запрутняк (Ужгород)


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena