15049693

Зирка снова проиграла. Ее разгромил Металлист

Давыдову сотоварищи праздновать пришлось трижды, фото metalist1925.com
В матче 14-го тура Первой лиги Металлист уверенно разбил Зирку (3:0).

Со времени сенсационной победы над Ингульцом в самом начале сентября Зирка попала в крутое пике. Шесть поражений подряд с общим счетом 3:20, последнее место, с каждым туром все более реальная перспектива вылета. Так что даже в матче с крепкими харьковчанами от хозяев требовалось играть на победу. Но оказалось, что Металлист 1925 не намерен допускать ошибки петровчан.

Начали хозяева неплохо, однако пропустили с первого же углового на свои ворота. Подачу Романова в высоком прыжке замкнул головой забивной защитник Дмитрий Поспелов. Хорошо посланный мяч пошел под перекладину – 0:1.

Шла шестая минута, так что сине-желтые сумели огорошить красно-желтых. И, играя по счету, сумели закрепить свое преимущество еще до перерыва. Неудержимый Романов со своего правого фланга пробивал по воротам, и хотя заглушенный соперниками мяч ушел за пределы поля, угловой от мастера этого дела оказался результативным. Мяч застрял в частоколе ног, Поспелов остроумно отбросил его вглубь, и опытный форвард Сергей Давыдов метров с десяти довел дело до конца – 0:2. Нужно было видеть, с каким запалом праздновал свой гол снова начавший забивать бомбардир!

А уже после перерыва точку поставил лично Сергей Романов. Разыгравшись с Е. Коваленко, он сместился с правого края в центр и неожиданно пробил с левой ноги метров с 18-ти. Мяч был послан несильно, однако голкипер Зирки досадно пустил его мимо себя – 0:3. Увы…

Факты о матче:

• 12-е поражение кропивничан в 13 матчах. Процент набранных очков у них составляет всего 7,69;
  • Зирка потерпела четвертое разгромное поражение, три из них – дома;
  • Металлист 1925 набирает 26 очков и продолжает идти четвертым с минимальным отставанием от тройки лидеров.

Игрок матча – Сергей Романов (Металлист 1925)

Тут все вполне понятно: два его угловых привели к первым двум голам, третий забил собственнолично (пусть и при грубой ошибке соперника – в этом нет его вины).

Зирка (Кропивницкий) — Металлист 1925 (Харьков) — 0:3
Голы: Поспелов 6’, Давыдов 25’, Романов 48’

15:00. г. Кропивницкий. Стадион «Зирка»
Арбитр: Александр Титов (Донецк)