fcbalkans.com.ua
Балканы на выезде обыграли Авангард (2:1) в 14-м туре Первой лиги.

Авангард — Балканы 1:2
Голы: Кириенко, 22 — Саламаха, 30, 88

Балканы не выигрывали с самого лета, посему очень серьезно отнеслись к выезду в Краматорск – к сопернику, который для них в прошлом сезоне был одним из самых трудных. Правда, Авангард, который тоже очень хотел выиграть дома, в первом тайме повел в счете. Игорь Кириенко в борьбе с защитником Любчаком заработал штрафной метрах в 23 от ворот, причем, сам же принялся его исполнять. Пробил отлично, на исполнение, так что мяч с рикошетом от левой от вратаря штанги влетел в сетку – 1:0.

Но еще до перерыва Балканы сумели отыграться. Пархоменко-младший подал угловой, а Богдан Саламаха в высоком прыжке головой отправил мяч в ворота – 1:1. Пошла очень шаткая, нервная игра. В таком случае все решал бы единственный точный удар. И его удалось нанести именно зарянцам.

В конце встречи Юречко забросил мяч со своей половины вперед, защитник хозяев Счастливцев не сумел прервать передачу, так что Райчев отпасовал левее на Герасимца, а Сергей великолепно воспользовался ситуацией, выйдя один на один с вратарем и с левой ноги пробил низом точно в сетку – 1:2.

Факты о матче:

• первая осенняя победа Балкан после шести туров безвыигрышной серии;
  • победный гол у Балкан соорудили игроки, вышедшие на замены;
  • всего 4 очка из 20 Авангард набрал дома.

Игрок матча – Сергей Герасимец (Балканы)

Лидер зарянцев отлично воспользовался своей возможностью и принес гостям волевую победу. Не впервые в сезоне крайний полузащитник Балкан здорово играет в атаке, также команде из Одещины хорошо удаются замены.

Авангард (Краматорск) – Балканы (Заря) 1:2
Голы: Кириенко, 22 – Саламаха, 30, Герасимец, 88

13:00. г. Краматорск. Стадион «Прапор»
Арбитр: Иван Салаш (Калуш)