Динамо упустило победу над Славией. Как это было

Вот и конец матча. 1:1. Динамо драматично упустило победу над Славией.

90+5'

ГОЛ! Гужбауер пробил надежно в верхний угол. Бойко до мяча не дотянулся. 1:1.

90+4'

Охохохох. Какая драма! Пенальти для Славии! Кенджера прыгнул в подкат в штрафной сопернику, пробивавшему по воротам. Судья наказал поляка желтую и указал на точку.

Еще пять минут осталось сыграть в этой встрече.

90+1'

Вместо Виктора Цыганкова вышел Александр Андриевский.

89'

А теперь Симон Дели замыкал спокойно головой после подачи Стоха с углового. Но мимо ворот.

88'

Уууу. Сэйвище Бойко после дальнего удара Соучека.

83'

ГОООООООЛ! Очень забавно. Славия растерялась при виде двух мячей на поле, Сидорчук забросил на Вербича, хорват вышел на ударную позицию и пробил. Коснувшись вратаря, мяч таки закотился в ворота. 1:0 для Динамо!

80'

Вторая замена у Славии. Вместо Яромира Зрмгала вышел Александру Балуца.

78'

Симон Дели на газоне. Держится за руку. Похоже, он повредил ее и не сможет продолжить встречу.

72'

Хорошо играет Прага. С преимуществом. Киевлянам все реже удается выйти большими силами на чужую половину поля.

68'

Вместо Виталия Буяльского вышел Владимир Шепелев.

65'

Снес соперника Виталий Буяльский соперника в середине поля и получил желтую карточку.

Штрафной после этого исполнил Стох. Он пробил. Бойко спокойно забрал мяч.

64'

И еще шанс для Славии. Яромир Змргал опасно пробил головой по воротам после подачи Стоха. Мяч пролетел чуть выше ворот Бойко.

62'

Перспективный заброс на Тецла был в штрафную Динамо, но Бойко был первым на мяче.

61'

Первую замену в матче делают чехи. Вместо Милана Шкоды вышел Станислав Тецл.

57'

Отлично продрался Стох к штрафной, пробил с левой ноги, но слабенько и прямо в руки Бойко. Как-то легко он разбирался с киевлянами.

55'

Вербич входил в штрафную, пытался финтом обыграть соперника, но защитник Славии не повелся и уверенно отобрал мяч. Один из немногих шансов на обострение был у ДК.

51'

Первые минуты проходят под диктовку пражской команды. Пару неплохих атак чехи сделали, но в завершении подкачали.

Второй тайм в Праге стартовал. Пока без замен. И без карточек тоже.

Первый тайм завершился неточным ударом издалека от Мирослава Стоха. Команды ушли отдыхать. Динамо нужно думать над игрой в атаке.

44'

Ну слабовато Динамо пока в атаке, откровенно говоря. Все действия какие-то корявые и без перспектив обострения. Кроме момента на старте ничего существенного им пока не удалось придумать.

36'

Хорошая атака Динамо завершалась подачей слева Гармаша на Беседина, но чехи сняли мяч с головы Артема.

33'

Динамичный матч. Заканчивается атака одних — и тут же стартует атака других. Нескучно.

29'

Угловой исполнили киевляне. Но подача вышла плохой. Без шансов на удар по воротам.

27'

Неубедительно пока играет Динамо. Ошибки при атаках, которые приводят к обострениям для Славии. Спасает пока, что у чехов не все клеится в атаке.

21'

Хорошо играет Славия в последние минуты. Быстрая атака после потери Динамо в середине поля зрела очень опасной, но завершилась слабо — ударом Змргала во внешнюю сторону сетки ворот.

Отлично слышно фанатов Динамо. Исполнили ультрас ДК любимую песню о президенте России. Громогласно.

17'

Еще одна подача от Славии, на этот раз с углового. Но мяч перелетел всех в штрафной площадке.

13'

Первый момент у Славии. Подачу с правого фланга замыкал Шкода головой, но пробил прямо в руки Бойко.

9'

Врачи помогают Денису Бойко. Что именно случилось с вратарем непонятно, но Георгий Бущан уже начал разминку.

Тем не менее, Денис все же продолжил матч. Пока что.

3'

Уууу. Моментище! Виктор Цыганков прострелил на Беседина, Артем пробивал в одно касание и вратарь Славии спас хозяев! Активное начало от Динамо.

И матч стартовал! Понеслась.

Солидное количество болельщиков Динамо на стадионе в Праге. Так что поддержка будет не только для хозяев.

Год назад, когда Александр Хацкевич только начал работу в Динамо, киевляне вылетели на этой же стадии квалификации Лиги чемпионов. Домашний матч с Янг Бойз Динамо выиграло со счетом 3:1, а вот на выезде проиграли ровно так, как нельзя было — 0:2.

Наверняка, есть опасения повторения ситуации. Однако соперник совсем другой. Да и выводы из всего этого должны были быть сделаны.

Матч пройдет на Эден Арене. Ее вместимость — 21 тысяча зрителей. И еще за несколько дней до матча стало известно, что все билеты проданы.

Что же. Будет атмосферно.

Напомним, с чем подходят команды к матчу

Динамо выиграло все четыре матча в этом сезоне — за Суперкубок Украины и Премьер-лиге. И все со счетом 1:0. Дважды был обыгран Шахтер.

Славия играла только в чемпионате Чехии. Во встречах со слабыми соперниками у пражского коллектива 100%-ный результат — три победы в трех играх.

Стартовый состав Славии

Коларж — Цоуфал, Нгаде-Нгаджуи, Дели, Боржил — Соучек, Гушбауер — Стох, Сикора, Змргал — Шкода

Стартовый состав Динамо

Бойко — Кенджера, Бурда, Кадар, Морозюк — Цыганков, Сидорчук, Буяльский, Вербич — Гармаш — Беседин

Добрый вечер, друзья! Динамо стартует в Лиге чемпионов. И где — в Праге! Сегодня им предстоит матч с местной Славией.