15109003

Барселона победила Вальядолид. Ничья была близка

Усман Дембеле, Getty Images
Каталонцы продолжают идти без потерь в новом сезоне.

После победы в Суперкубке Испании над Севильей (2:1) и разгрома Алавеса на старте Примеры (3:0), Барселона разобралась и с Вальядолидом.

Каталонцы имели огромное игровое и территориальное преимущество по ходу первого тайма, но Вальядолид отбивался большими силами и в итоге таки дотянул до перерыва.

Во втором тайме характер игры значительно выровнялся, и у хозяев появились острые контратаки, но именно в этот время Барсе удалось забить победный мяч – Серхи Роберто сбросил мяч от лицевой, а Дембеле в касание пробил в дальний угол.

Уже в добавленное время Вальядолид сравнял счет, но арбитр взял видеоповтор и отменил взятие ворот из-за офсайда.

После этой победы у Барсы шесть очков после двух туров в Примере. Вальядолид пока довольствуется одним набранным баллом.