15109193

Три травмы не помешали Реалу победить Сельту

Реал Мадрид, Getty Images
Мадрид побеждает в четвертом матче подряд под руководством Солари.

Реал неплохо начал встречу, и у Бензема уже на первых минутах был неплохой шанс открыть счет в матче, но француз пробил рядом с штангой. Сельта ответила опасней — Йокушлу пробил в каркас ворот Куртуа. Перед этим Каземиро вынужден был покинуть поле из-за ушиба лодыжки. Реал почувствовал опасность и открыл счет в матче. Модрич класним пасом нашел Бензема и тот не сплоховал. Гости были близки к второму голу, но Кроос не попал по пустым воротам. А в конце тайма Солари провел еще одну вынужденную замену — поле покинул Регилон.

Второй тайм был намного результативней. Сначала после удара Бензема мяч угодил в Кабрала и уже от защитника Сельты влетел у сетку ворот. Сельта быстро отыграла один гол усилиями Мальо. В середине тайма травмировался и Начо вместо которого пришлось играть Асенсио, ведь защитников у Реала больше не было. Концовка встречи же была огненной. Рамос снова реализовал пенальти и снова «паненкой». Далее интересней — Кабрал заработал удаление, а Себальос дальним ударом забил четвертый гол Мадрида. Но и это не все, Мендес с помощью рикошета отыграл один гол. Как итог, 2:4 — сложная выездная победа Реала.

Реал набрал 20 очков и остается на шестом месте Примеры после 12 сыгранных туров. Сельта же с 14 очками на 14 позиции.