15109409

Реал при помощи VAR и судей справился с Атлетико в дерби и вышел на второе место

Четыре гола и удаление - дерби удалось.

Мадридский Реал на Ванда Метрополитано сумел обыграть Атлетико (3:1) в дерби Мадриленьо.

Уже на 16-й минуте встречи Каземиро прекрасным ударом через себя открыл счет в матче. Через 10 минут Атлетико отыгралось усилиями Антуана Гризманна. Француз вышел один на один с Тибо Куртуа и легко переиграл бельгийца. Тем не менее, на перерыв команды ушли при перевесе Реала. Серхио Рамос сильным ударом в угол ворот реализовал пенальти, который был назначен за фол Хосе Хименеса на Винисиусе Жуниоре.

Во втором тайме страсти на поле все более накалялись, что привело к большому количеству предупреждений и удалению Томаса Парти. Но еще при равных составах Гарет Бэйл забил третий мяч Реала.

По ходу встречи арбитры несколько раз прибегали к системе видеоповторов, рассматривая эпизоды с голом Гризманна, пенальти в конце первого тайма в ворота Атлетико, а также незасчитанный мяч Альваро Мораты после перерыва.

Реал набрал 45 очков и опередил Атлетико на один пункт. Теперь команда Сантьяго Солари является главным преследователем Барселоны, которая опережает бланкос на 5 очков.