Реал разобрался с Атлетико в дерби. Как это было

Роман Тверденко

Матч завершен! Реал уверенно провел второй тайм и закрепил победный результат в дерби.

89'

Последняя замена у Реала — вместо Карима Бензема вышел Марино Диас.

87'

Едва не сделал Бэйл дубль — валлиец замыкал головой отличную передачу с фланга от Бензема, но удар выше ворот.

Некоторые болельщики уже уходят со стадиона. Логика, конечно, в этом есть — 1:3 против Реала, за 10 минут до конца игры и вдесятером. Шансов ноль.

80'

И Парти доигрался. Вторая желтая карточка за подкат против Рамоса — и отдыхай.

Гол Бэйла

75'

И тащи! ГООООООЛ! Реал выбежал в контратаку, Карим Бензема отлично выдал на Бэйла и Гарет положил мяч в ворота. 3:1 для Реала!

Много пропущенных голов для привычно надежного Атлетико.

73'

И девятая карточка в матче. Сауль подкатился под Регилона, но не в мяч.

72'

На этом выступление Альваро завершено. Диего Симеоне заменил его на Николу Калинича.

Неплохой матч от Мораты, но все же с голом было бы значительно лучше для форварда.

70'

Больше желтых карточек в матче. Подножка от Альваро Мораты и арбитр тут как тут.

67'

И еще карточка. Лука Модрич получил предупреждение за фол.

Уже семь желтых выдал арбитр Хосе Фернандес.

65'

Еще замена у Атлетико. Вместо Анхеля Корреа вышел Родри.

64'

А теперь и сам Регилон получает желтую. Скосил в центре поля он Антуана Гризманна.

63'

Томас Парти беспощадно прыгнул в ноги Регилону на фланге. И получил желтую. Но без повреждения для игрока Реала обошлось.

60'

И сразу Витоло заявил о себе. С острого угла пробил хавбек и заставил Куртуа перевести мяч на угловой.

59'

Заменой отвечает и Диего Симеоне. Вместо Тома Лемара вышел Витоло.

58'

Ух. Срубил Лукас Эрнандес возле штрафной Карвахаля. И заработал желтую карточку. По делу предупреждение.

Игру с Райо Вальекано Лукас пропустит.

57'

И первая замена. Она у Реала. Винисиус Жуниор уходит отдыхать. Вышел Гарет Бэйл.

55'

Альваро Мората вышел, фактически, 1 на 1 с Куртуа, перебросил мяч в ворота. ГОЛ?! Но судья послушал вердикт видеоассистента и отменил гол. Офсайд. 1:2 остается.

50'

Пошел и Реал в атаку. После углового удара все завершилось ударом Лукаса Васкеса на трибуны. Скорее, решил выбить, чтоб не было контрвыпада Атлетико.

47'

Мората напомнил о своих способностях в штрафной. Получив мяч, Альваро прошел ближе к лицевой линии и пробил на трибуны.

Второй тайм стартовал! Без замен в составах команд.

Сможет ли Атлетико перевернуть игру?

Первый тайм завершен! Счет на табло обозначает ровно число ошибок, которое команды допустили в первом тайме, но в обратном порядке.

Реал лидирует 2:1.

43'

ГООООЛ! Серхио Рамос уверенно реализовал пенальти, пробив нижний левый угол. Облак направление угадал, но мяч пролетел быстрее его реакции.

41'

Пенальти! Хосе Хименес срезал Винисиуса Жуниора на линии штрафной после того, как бразилец обыграл его на фланге.

И получил Хименес еще и желтую карточку.

35'

Процент владения мячом уже в пользу Реала — 55% против 45. Но сказать, что номинальные гости как-то плодотворно играют в атаке нельзя.

Как и Атлетико, собственно. По факту, команды реализовали по одному опасному моменту. Больше-то и не было особо.

Гол Гризманна

26'

ГООООООООЛ!! Гризман сравнял счет. Антуан получил пас от партнера после отбора центре поля, вышел 1 на 1 с Куртуа и послал мяч в ворота!

Арбитр попросил помощи видеоассистента для определения был ли фол в центре поляя, но в итоге засчитал мяч. 1:1! Резво.

24'

Антуан Гризманн нежно дал по ноге Каземиро в центре поля и заработал предупреждение.

22'

Лукас Васкес сфолил в штрафной Атлетико и получил желтую.

22'

Остро играет Реал на контратаках. Уже во второй раз после позиционного нападения Атлетико Бланкос выбегали к штрафной соперника. Останавливать эти атаки удавалось Атлетико лишь в последний момент.

Гол Каземиро

16'

И вот так. ГООООООООООЛ! Реал рационально использовал первый же стандарт. Каземиро остался совсем один во вратарской площадке при подаче штрафного. Мяч отскочил от Серхио Рамоса к нему и он в ударе через себя открыл счет! 1:0 для Реала!

14'

Выравнивается игра. Побольше Реал проводит времени уже на половине Атлетико.

11'

Первая осмысленная атака Реала. Лука Модрич получил передачу на голову в штрафной, пробил, но вдоль ворот и за пределы поля.

10'

Ну вот первый опасный момент. Томас Парти прорвался в штрафную и пробил на ходу, но мимо ворот.

7'

Продолжает давить Атлетико и не позволяет выходить Реалу со своей половины поля. От Бланкос пока атак не было.

4'

На первых минутах Атлетико попытался позиционно провести атаку, но это не проблема для Реала.

Матч стартовал! Ждем опять скучноватую игру на ничью или же кто-то победит?

Команды уже на поле. Болельщики очень активны, спели гимн Атлетико. Шикарная атмосфера.

У Атлетико с составом все довольно стабильно. Мората и Гризманн на острие, хотя Альваро не впечатлил в матче с Бетисом, который рохобланкос проиграли 0:1.

К слову, победа в том матче могла приблизить Атлетико к Барселоне, ранее сыгравшей вничью с Валенсией 2:2. Но в итоге вышло, что Барса даже увеличила отрыв на одно очко.

Вновь Сантьяго Солари решил не выпускать с первых минут Гарета Бэйла. Валлиец остался на скамейке еще на Эль Класико в среду.

Лукас Васкес, похоже, внушает больше доверия сейчас. 17-й номер забил гол Реала на Камп Ноу, а вот Бэйл, выйдя на замену тогда, ничего интересного не показал.

Сегодня остался на скамейке и Марсело. Защитник играл в среду и, вероятно, тут речь идет больше об отдыхе. Хотя, конечно, форма у бразильца сейчас далеко не лучшая.

Стартовый состав Реала

Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Родригес — Кроос, Каземиро, Модрич — Лукас Васкес, Бензема, Винисиус Жуниор

Стартовый состав Атлетико

Облак — Ариас, Хименес, Годин, Лукас Эрнандес — Корреа, Сауль, Томас, Лемар — Мората, Гризманн

Добрый день-вечер, друзья! На очереди центральный матч 23-го тура чемпионата Испании. Атлетико принимает Реал. Мадридское дерби!