15109443

Жирона сделала камбэк и победила Реал, оставив мадридцев на третьем месте

Гол Стуани с пенальти, Getty Images
Досадное поражение команды Солари.

В рамках 24-го тура чемпионата Испании Реал на своем поле принимал Жирону в надежде снова обойти Атлетико и занять вторую строчку, но каталонская команда оказалась сильнее — 2:1.

Мадридцы открыли счет в первом тайме: после навеса от Крооса головой точно в дальний угол пробил Каземиро.

Во втором тайме Реал пытался довести дело до победы, но после гола от Стуани с пенальти подопечным Солари не удалось сохранить даже ничью.

Решающий гол встречи забил Порту, который добил мяч в ворота мадридцев после сэйва Куртуа.

В концовке матча вторую желтую карточку получил Серхио Рамос и был удален с поля. Защитник пропустит игру с Леванте.

Реал остается на третьей строчке турнирной таблицы после вчерашней победы Атлетико, в их активе 45 очков. Жирона благодаря камбэку отдалилась от зоны вылета, набрав 27-е очко Ла Лиги.