Барселона обыгрывает Реал в Эль Класико. Как это было

Роман Тверденко

И все! Барселона во второй раз за неделю победила Реал. И счет не так важен в этой ситуации, как исход.

90+3' Роман Тверденко

Уууух. Выдохнул стадион. Лео Месси с удобнейшей позиции пробил после передачи от Альбы. Рядом с крестовиной.

90+2' Роман Тверденко

Замена у Барселоны. Вместо Серхио Бускетса вышел Нелсон Семеду.

49 на 51 — соотношение владения мячом. Реалу нельзя было отсиживаться у своих ворот, потому едва ли не большую часть времени именно хозяева держали мяч.

89' Роман Тверденко

Клеман Ленгле обыгрывал Карвахаля на фланге возле своей штрафной и защитник Реала сфолил на сопернике. Желтая за это.

Ленгле очень хорошо играет в этой встрече.

87' Роман Тверденко

Карим Бензема приложился издали, но по центру и тер Штеген играет надежно.

83' Роман Тверденко

Пике — человек со стальными нервами. Отобрав мяч у Бензема он прошел вдоль ворот с мячом к другом концу штрафной и уже там потерял мяч. Но опасности все равно у ворот Барсы не прибавилось.

82' Роман Тверденко

Марко Асенсио заехал по ногам Серхио Бускетса и получил предупреждение за это.

80' Роман Тверденко

Барселона сегодня почти идеально играет в защите. Только грубая оплошность в обороне может стоить им победы в этом Класико. Иначе — три очка.

76' Роман Тверденко

Последняя замена у Реала. Вместо Каземиро вышел Иско.

70' Роман Тверденко

Аааа! Затяжная атака Барселоны таки завершилась опаснейшим моментом. Получил пространство разбежаться Усман Дембеле. Француз вбежал в штрафную пробил рядом с дальней штангой. Замкнуть было некому.

63' Роман Тверденко

Клеман Ленгле получил предупреждение. Защитник Барсы выставлял локоть в шею Серхио Рамосу при борьбе за верховой мяч.

Кстати, сам Рамос тоже получил предупреждение несколько минут назад.

61' Роман Тверденко

Вторая замена у Реала. Вместо Гарета Бэйла вышел Марко Асенсио. Валлийца довольно сильно освистали во время замены.

60' Роман Тверденко

Охохохо. Моментище у ворот Барсы! Иван Ракитич почему-то отдавал мяч в штрафной на партнера, перехватил Винисиус, прошел, пробил и под удар лег Клеман Ленгле. И нет гола. А обязан же был быть.

58' Роман Тверденко

Уууу. Очень опасно. После прострела Жорди Альбы мяч от ног Рафаэля Варан изменил траекторию ближе к воротам, но там замкнуть никто из Барсы не успел.

56' Роман Тверденко

Довольно быстрая замена от Реала во втором тайме. Вместо Тони Крооса вышел Федерико Вальверде.

51' Роман Тверденко

Все же больше свободы дает Реал Барселоне, когда каталонцы выдвигаются в атаку. Конечно, Барса в защите тоже не безгрешна, однако у Реала выйти на момент не выходит.

49' Роман Тверденко

Атакует в первые минуты только Реал. Но не настолько опасно, чтобы создать моменты у ворот тер Штегена.

Второй тайм стартовал. Сможет ли Реал исправить ситуацию уже в этом матче?

Без замен у обеих команд.

Серхио Рамос заехал рукой Лионелю Месси в лицо при борьбе за мяч, но судья не отреагировал на этот эпизод и дал свисток на перерыв. Футболисты Барселоны возмущены, но это бесполезно.

45' Роман Тверденко

Еще немного активности от Реала в атаке. Лука Модрич пробил головой, ворвавшись в штрафную, но снова не туда — выше ворот.

40' Роман Тверденко

Луис Суарес заставил прыгнуть Куртуа в нижний левый угол своим ударом с линии штрафной. Тибо справился, но защита Реала вновь не на высоте.

38' Роман Тверденко

Месси! Пробил Лео со штрафного и мяч колыхнул сетку сверху ворот Куртуа. Каталонцы контролируют ход матча.

36' Роман Тверденко

Реалу переломить игру в первые минуты после гола не удается.

Гол Ивана Ракитича

27' Роман Тверденко

ГООООООООООЛ!!! Таки Барселона берет свое. И забивает. Схожая ситуация с моментом Месси получилась у Ивана Ракитича. Хорват получил мяч на ход от Серхи Роберто, оторвался от Серхио Рамоса, и дальше уже перебросил Тибо Куртуа. 1:0 для Барсы на Бернабеу!

22' Роман Тверденко

Ух! Мощен Реал в своих быстрых атаках. Бэйл прорвался по флангу, разыграли в штрафной, Модрич решился на удар, но попал в одного из игроков Барселоны, оставшихся по пути мяча в ворота.

19' Роман Тверденко

Ну и вот топ-момент от Барселоны! Месси получил мяч в штрафной от Суареса, перебрасывал Лео Куртуа из не очень удобной позиции и мяч летел лишь вдоль ворот.

15' Роман Тверденко

Опаснейший удар от Луиса Суареса, Куртуа потащил мяч из угла…но Суарес получал мяч в офсайде.

13' Роман Тверденко

Еще эпизод у ворот Барселоны. Рафаэль Варан пробил с разворота (техника!) по воротам и попал в Клемана Ленгле. Не в руку.

Дальше еще добил Тони Кроос и прямо в руки тер Штегену.

10' Роман Тверденко

За счет длинного паса Реал перешел к чужим воротам. Бэйл получил пас, прошел в штрафную, сместился от ворот и пробил — плохо.

8' Роман Тверденко

Похоже, Реал вновь будет играть вторым номером. Но это не новость. Бланкос почти всегда играли против Барсы с акцентом на защиту. По большому счету, почти все команды в мире играют вторым номером против каталонцев.

3' Роман Тверденко

Гарет Бэйл пробил со штрафного — выше ворот.

2' Роман Тверденко

И быстрая желтая карточка. Серхио Бускетс снес Тони Крооса возле штрафной Барсы и за это был наказан.

Матч стартовал! Сможет ли Реал исправиться за результат встречи в среду?

Есть изменения в составах в сравнении матчем в среду.

Реал привычно вернул в ворота Тибо Куртуа. Вместо Лукаса Васкеса в атаке будет играть Гарет Бэйл с первых минут.

У Барселоны нет в составе Нелсона Семеду. Вместо португальца на правом фланге защиты будет действовать Серхи Роберто, а вместо Роберто в полузащите будет играть Артур.

В среду команды играли ответный матч в полуфинале Кубка Испании. Реал очень солидно провел первый тайм, нейтрализовав атаку Барсы и не реализовав свои моменты. Однако после перерыва мадридцы посыпались и пропустили трижды. 0:3 и 1:4 по сумме двух встреч — Барселона прошла в финал.

Стартовый состав Барселоны

тер Штеген — Серхи Роберто, Пике, Ленгле, Альба — Ракитич, Бускетс, Артур — Месси, Суарес, Дембеле

Стартовый состав Реала

Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Регилон — Модрич, Каземиро, Кроос — Бэйл, Бензема, Винисиус Жуниор

Добрый вечер, друзья! Второе противостояние Реала и Барселоны за неделю. Но в этот раз уже в рамках чемпионата Испании.