15109509

Атлетико проиграл Атлетику и подпустил к себе Реал

Неудачная неделя для команды Симеоне.

Атлетико на выезде проиграл Атлетику (0:2) в матче 28-го тура Ла Лиги.

В первом тайме команды голов не забивали. При этом, больше шансов открыть счет в матче было у хозяев поля.

Во второй половине Иньяки Уильямс замкнул прострел Иньиго Кордобы и вывел Атлетик вперед. На 85-й минуте Кенан Кодро удвоил преимущество басков. Атлетико не смог отыграться и потерял важные очки в борьбе за первое место.

После этого поражения Атлетико остается на втором месте, но к команде Диего Симеоне приблизился Реал, который сегодня победил Сельту (2:0).

Атлетик же набрал 37 очков и поднялся на 9-е место в турнирной таблице Ла Лиги.

Напомним, что на этой неделе мадридцы вылетели из Лиги чемпионов, проиграв в ответном матче 1/8 финала Ювентусу (0:3).