Реал победил Сельту в первом матче после возвращения Зидана

Влад Власенко
Зинедин Зидан, Getty Images
Второе пришествие француза началось на мажорной ноте.

Мадридский Реал в первом матче после увольнения Солари и возвращения Зидана на пост главного тренера на Сантьяго Бернабеу обыграл Сельту со счетом 2:0.

В первом тайме мадридцы не сумели открыть счет, но по истечении часа игры Иско таки сумел отличиться, забив первый гол матча. Голевая передача на счету Бензема.

Удвоить преимущество сливочным удалось на 77-й минуте: точный удар после передачи Марсело нанес Гарет Бэйл.

Реал приблизился на расстояние двух очков к Атлетико, который находится на второй строчке Ла Лиге. Отставание от Барселоны составляет 9 очков, но Матрасники и каталонцы имеют матч в запасе.

Сельта потеряла возможность покинуть зону вылета. Команда Франсиско Эскрибы находится на 18-й позиции.