Барселона обыграла Атлетико. Как это было

Месси против Атлетико, Getty Images

Спасибо, что следили за трансляцией от Sport Arena. До новых встреч, друзья!

90+2'

Вот и все. Удаление Диего Косты в первом тайме значительно упростило жизнь Барселоне. Матрасники держались как могли, но в конце матча все-таки пали.

Проигран бой, а вместе с ним, похоже, проиграна и война — за 7 туров до финиша Барса опережает Матрасников на 11 очков.

90'

Фран Торрес меняет Родри у Атлетико, а судья добавляет 2 минуты.

87'

Месси после паса из глубины вошел в штрафную, вроде потерял мяч, но тут же его подобрал и пробил прямо в угол — Облак уже даже не дергался.

85'

Луис Суарес после паса Альбы бильярдным ударом из-за штрафной отправляет мяч в ворота! 1:0!

85'

И вместо Робето выходит Семеду.

82'

Мората не сумел пробить после паса Сауля!

80'

Вместо Коутиньо выходит воспитанник Барселоны Карлес Аленья.

78'

Ленгле в центре поля сбил соперника. Еще одна желтая.

77'

Месси с 30 метров решил не бить, а разыграл штрафной. Каталонцы мяч потеряли.

74'

А вот теперь Пике ударил Морату и получил желтую.

71'

Сауль получил желтую за фол на Бускетсе.

69'

После падения Суареса на подступах к штрафной мадридцев пробивал Месси, а следом и Малком — Облак дважды спас свою команду.

67'

Гризманн пробил неплохо, но Тер Штеген забрал мяч в руки.

66'

А вот теперь стандарт у Атлетико возле угла штрафной площади Барселоны.

63'

Вместо Артура выходит Малком.

63'

Месси получил мяч на своей половине поля, прошел двух защитников, вошел в штрафную и покатил под удар Суаресу — Облак снова спас!

60'

Месси опять обыграл целую компанию защитников и пробил. Мяч после рикошета едва не отскочил к Коутиньо, но «едва» не считается, и Облак снова забрал мяч в руки.

56'

Месси ушел от двух защитников и в падении пробил под штангу, но Ян Облак был уже там, и без особых проблем забрал мяч. Шикарный матч проводит словенец.

55'

Атлетико силами Гризманна и Корреа пытался организовать контратаку. Все закончилось подключением Сауля и его же потерей мяча.

53'

Месси забрасывал черпачком на Артура, но тот был в офсайде, да и защитник мяч перехватил.

52'

А вот и удар Бускетса — выше ворот.

51'

Неторопливо атакуют каталонцы — а куда им спешить?

50'

Сейчас уже Барселона держит мяч — будто решила поправить процент владения.

47'

Без проблем отбилась Барселона.

47'

Угловой зарабатывает Атлетико, подает Гризманн.

46'

Второй тайм начался!

Команды вышли из подтрибунного помещения, ждем еще 45 минут увлекательной игры. Кстати, за матчем с трибун следит Оле-Гуннар Сульшер, которому скоро играть с Барсой в ЛЧ.

45+3'

Отдыхаем 15 минут.

45+3'

Ух, Барселона силами Коутиньо, Месси и Суареса умчалась в контратаку, которая завершилась ударом бразильца — великолепный Облак правильно выбрал позицию и забрал мяч в руки!

45'

Судья добавил целых три минуты к первому тайму.

44'

Месси успел-таки пробить между двух защитников, но мяч полетел точно туда, где его ждал Ян Облак.

29'

Да, кстати, еще и Диего Годин получил желтую в эпизоде имени Косты

40'

Неплохая атака Барселоны завершилась отвратительным пасом Пике на Ракитича. Удар от ворот выполнил Ян Облак.

А Диего Симеоне рисковый парень! Вместо защитника Ариаса выходит нападающий Корреа!

34'

Мда, наконец-то показали, почему Коста получил красную. В центре поля его ударил Пике, и Коста помчался к арбитру Хилю Мансано жаловаться. Нажаловался.

29'

И по итогам этого эпизода еще и Хосе Мария Хименес получил желтую!

29'

Диего Коста наорал на арбитра и получил красную карточку!!!

27'

Томас сбил Ракитича, и заработал желтую. Теперь не сыграет он против Сельты в следующем туре

23'

Месси, конечно, мастер штрафных, но в этот раз он пробил выше ворот.

22'

Сбили Месси в паре метров от штрафной площади Атлетико. Очень опасно может сейчас быть.

19'

А теперь контролирует мяч Атлетико. Более того, на данный момент владение — 54/46 в пользу Матрасников.

16'

А вот и ответ Атлетико! Ариас из пределов штрафной пробил в Коутиньо!

14'

Опасно! Альба попадает в штангу ворот Атлетико после паса-конфетки от Месси!!!

12'

Суарес не сумел укротить мяч в штрафной Атлетико, слишком далеко отпустив его от себя.

11'

Каталонцы разыграли корнер, отправив мяч аж в центр поля. После атаки вторым темпом Луис Суарес (!) сделал навес — неточно.

10'

Мяч после дальнего удара Коутиньо попал в игрока Атлетико. Будет угловой.

9'

Диего Коста после подачи Филипе Луиса в борьбе с двумя защитниками пробил выше ворот.

8'

В неплохом темпе действуют команды, но пока без моментов.

3'

Хименес, сразу видно, что защитник, нанес очень дальний и очень неточный удар по воротам.

1'

И матч начался, развела Барса с центра поля!

Показывают нам бригаду операторов VAR. Будем надеяться, сегодня их помощь не понадобится.

За 8 туров до финиша Барселона опережает столичных гостей на 8 очков. Интрига в чемпионате Испании не в лучшем состоянии, и лишь победа Матрасников может ее немного возродить.

Стартовые составы команд:

Барселона: тер Штеген — Роберто, Пике, Лангле, Альба — Ракитич, Бускетс, Артур — Месси, Суарес, Коутиньо.

Запасные: Силлессен, Семеду, Малком, Мурильо, Боатенг, Аленья, Умтити.

Атлетико: Облак — Ариас, Хименес, Годин, Фелипе Луис — Коке, Томас, Родриго, Сауль — Коста, Гризманн.

Запасные: Адан, Савич, Хуанфран, Витоло, Калинич, Корреа, Мората.

Добрый вечер, уважаемые читатели! Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча между Барселоной и Атлетико в 31 туре Ла Лиги!