1411
15109595

Реал сыграл вничью с Леганесом и отпустил Атлетико

Команда Зидана потеряла важные очки в борьбе за второе место.

Мадридский Реал в гостевом матче 32-го тура Ла Лиги не сумел обыграть Леганес (1:1).

Леганес открыл счет в матче в концовке первого тайма. Джонатан Сильва с линий штрафной площадки пробыл точно в угол ворот.

В начале второго тайма Реал отыгрался усилиями Карима Бензема. Француз со второго раза сумел переиграть вратаря Леганеса, на большее игроков бланкос не хватило.

Отметим, что украинские футболисты Леганеса Андрей Лунин и Василий Кравец оказались вне заявки команды. Вратарь пропускал встречу из-за условий арендного соглашения, а защитник по решению тренера.

После этой ничьи Реал остается на третьей позиции, но отставание от Атлетико теперь составляет 4 очка. Леганес с 41 пунктом идет на 11-й позиции, от зоны Лиги Европы команду отделяет 5 очков.