15159273

Наполи одержал волевую победу над Лацио

Центральный матч 1-го тура Серии А завершился результативной победой гостей.

Встреча двух представителей Италии в еврокубках в Риме закончилась волевой победой вице-чемпиона (1:2).

На 25-й минуте матча счет открыли хозяева. Ачерби длинной передачей со своей половины поля подключил Иммобиле, а лучший бомбардир Серии А прошлого сезона одним движением убрал троих соперников и точно пробил в дальную девятку.

В конце первого тайма Наполи сравнял счет, однако гол гостей судья отменил благодаря видеоповтору, но Аркадиуш Милик после скидки Кальехона со второй попытки забил римлянам в раздевалку.

На 59-й минуте Лоренцо Инсинье без помех пробил в дальний угол после навеса Аллана, оставшись в одиночестве в штрафной площади.

Во втором туре Серии А Лацио сыграет на выезде с Ювентусом, а Наполи примет Милан.