15159917

Наполи разгромил Фрозиноне и увеличил отрыв от Интера до 6 очков

Партенопеи легко побеждают аутсайдера.

Наполи в рамках 15-го тура Серии А принимал дома Фрозиноне и добыл уверенную победу со счетом 4:0.

Хозяева уже в дебюте встречи открыли счет — на 7-й минуте отличился Петр Зелински. Удвоил преимущество Наполи на 40-й минуте красивым дальним ударом Адам Уна.

Счет до крупного довел Аркадиуш Милик, замкнув головой подачу с углового в исполнении Фаузи Гулама, на 68-й минуте. Связка Гулам — Милик создала и последний гол в ворота гостей, установив окончательный счет в матче на 84-й минуте.

После этой победы Наполи занимает 2 место в турнирной таблице Серии А,  набрав 35 очков в 15 матчах. Неаполитанцы отстают от лидирующего Ювентуса на 8 очков. Третьим идет Интер — 29 очков.

Фрозиноне остался на предпоследнем, 19 месте, набрав 8 очков.