15160037

Милан в дебютном матче Пентека сыграл вничью с Наполи

35-миллионный новичок впервые сыграл за россонери, Getty Images
Карло Анчелотти и Дженнаро Гаттузо поделили очки.

В матче 21-го тура Серии А Милан и Наполи обошлось без забитых мячей, закончив встречу на Сан-Сиро нулевой ничьей.

Накануне игры исполнительный директор миланцев Иван Газидис вручил памятную футболку изменившему образ экс-игроку россонери Андрею Шевченко.

В первом тайме ближе к забитому мячу были игроки Наполи, а наиболее опасный шанс имел Кальехон в начале матча, однако с его ударом справился Доннарумма.

Во втором тайме командам также не удалось распечатать ворота друг друга, а примечательным моментом стал дебют польского нападающего россонери Кшиштофа Пентека, перешедшего из Дженоа три дня назад.

В концовке встречи в составе неаполитанцев по сумме двух желтых карточек был удален полузащитник Фабиан Руис.

Финальный свисток зафиксировал счет 0:0. Наполи остается вторым, в их активе после сегодняшнего матча 48 очков, а Милан с 35-ю пунктами находится на 4-м месте Серии А.