15160057

Парма добыла героическую ничью с Ювентусом

Парма, Getty Images
Всего лишь третья осечка туринцев в чемпионате.

Ювентус подходил безоговорочным фаворитом к игре с Пармой – команды разделял 31 балл в турнирной таблице.

Туринцы вышли вперед благодаря мячу Криштиану Роналду, который так и остался единственным в первом тайме.

Во второй половине встречи Даниэле Ругани удвоил преимущество хозяев поля, и положение Пармы оказалось крайне незавидным.

Стоило Антонино Барилье отквитать один гол через две минуты, как Криштиану Роналду восстановил преимущество Юве в два мяча спустя те же две минуты.

Парма не сдавалась, и на 74-й минуте Жервиньо снова сократил отставание до минимума – 2:3, а в добавленное время ивуариец сделал дубль, позволив Крестоносцам увезти из Турина 1 очко.

В следующем туре Юве сыграет с Сассуоло, а Парма встретится с Интером.