15160267

Лацио в меньшинстве проиграл Кьево и ухудшил свои шансы на попадание в ЛЧ

Орлы проиграли аутсайдеру чемпионата Италии.

Лацио в домашнем матче 33-го тура Серии А минимально проиграл Кьево со счетом 1:2.

В первом тайме Лацио остался в меньшинстве. Сергей Милинкович-Савич ударил соперника и получил прямую красную карточку.

В начале второй половины встречи, дела хозяев поля стали еще хуже. На 49-й минуте Эмануэль Виньято вывел Кьево вперед, а через две минуты Перпарим Хетемай удвоил преимущество гостей. В середине тайма Фелипе Кайседо отыграл один гол, но на большее футболистов Лацио не хватило.

После этого поражения Лацио опустился на 8-е место в турнирной таблице Серии А. От зоны Лиги Европы команду отделяет всего одно очко, отставание от четвертой позиции составляет 3 пункта.

Кьево, еще в прошлом туре досрочно вылетевший из Серии А, остается на последнем месте.