1902
15160295

Торино победил Милан в важнейшем матче в борьбе за Лигу чемпионов

Гранатовые обыграли россонери впервые с 2001 года.

Торино в 34-м туре Серии А обыграл конкурента в борьбе за попадание в Лигу чемпионов Милан со счетом 2:0 и обошел россонери в таблице.

Первый тайм завершился без забитых мячей, а уже в начале второй половины игры Торино открыл счет. На 58-й минуте капитан Скуадры Гранаты Андреа Белотти забил, реализовав пенальти. На 69-й минуте Алекс Беренгер точно пробил из угла штрафной площади в дальний угол и установил окончательный результат.

Россонери заканчивали матч в меньшинстве после удаления Алессио Романьоли на 82-й минуте.

Торино благодаря победе набрал 56 очков и вышел на пятое место. У Милана тоже 56 баллов, но по дополнительным показателям преимущество у туринцев. Рома, занимающая четвертое место, имеет в активе 58 очков.

В следующем туре Торино на своем поле сыграет против Ювентуса 3 мая. Милан 6 мая примет Болонью.