Стандард спасся от домашнего поражения против Аякса
Главная / Футбол / Лига чемпионов /
15209527

Аякс, Getty Images
Развязка матча потенциальных соперников Динамо до боли похожа на игру киевлян против Славии.

Аякс сыграл вничью со Стандардом на выезде со счетом 2:2 в первом матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов.

Голландцы имели преимущество на старте встречи, что отразилось в забитом голе на 19-й минуте. Клаас-Ян Хунтелаар в своем излюбленном стиле выиграл верховую дуэль и отправил мяч в сетку ворот Гильермо Очоа.

Аякс сумел развить свое преимущество на 34-й минуте, когда Душан Тадич великолепно пробил с передачи Давида Нереса, забив гол рикошетом от штанги ворот.

Ход игры поменялся во втором тайме. Бельгийцы ответили голом Мехди Карсело-Гонсалеса на 67-й минуте. Он получил мяч на краю штрафной площади и красивым ударом отправил его в левый угол ворот Аякса.

Стандард сравнял счет на 4-й добавленной минуте, когда Рено Эмон пробил Андре Онану ударом в нижний левый угол ворот.

Аякс получает преимущество перед домашним матчем за выход в плей-офф раунд квалификации ЛЧ за счет двух голов на выезде. Победитель этого противостояния может столкнуться с Динамо, которое сегодня сыграло вничью со Славией (1:1).