Все! Мариуполь уступил Бордо, пропустив три мяча в Одессе.

Мог Лаборд оформить хет-трик под конец встречи. Но после того, как обыграл двоих защитников форвард, пробил мощно над перекладиной.

Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

Лаборд еще раз пробил по воротам, в этот раз издали. Точным ударом не назовешь.

87'

Последняя замена в матче. Валентин Вада сменил Юнуса Санкаре.

86'

Пундже простреливал в штрафную Мариуполя, однако Яворский стал преградой и выбил мяч.

84'

Камано удрал в контратаку и пробил по воротам. Мешал ему Полегенько, поэтому и удар не получился акцентированным.

82'

Сергей Горбунов вышел на поле, сменив Игоря Тищенко.

81'

Желтую карточку получил Бесар Демири за сорванную контратаку.

79'

И снова хорош Вакула! Прошел в штрафную атакующий хавбек Мариуполя и исполнил прострел. Мишнев по мячу не попал из выгодной позиции!

78'

Двойная замена у Мариуполя. Игорь Левчук и Лукас Лерагер вышли на поле вместо Милана Байича и Зейду Юссуфа.

77'

Пихаленок! Отличная атака вышла у Мариуполя, Вакула отдал пас на хавбека, который выстрелил по воротам. Над перекладиной прошел мяч.

Видео гола Тчеаумани. И снова не обошлось без обрезки, в этот раз виноват Демири.

73'

Неплохой момент едва не соорудили приазовцы. Однако Фомин не успел на пас Тищенко, который был отдан ему на ход.

20 минут осталось у команд. Маловероятно, что счет изменится, хотя обе команды продолжают активничать.

68'

Лаборд отлично обыграл Полегенько и сильно пробил с разворота. Парировал мяч Худжамов, угловой.

66'

Хм. Джойскима Дава снимает Александр Бабич, выпуская Сергея Вакулу. Вместо центрбека — игрок атакующей линии.

64'

Дава и Санкаре решили обменяться любезностями. Судья развел футболистов по разным сторонам и сказал им, чтобы в следующий раз они так не делали.

62'

Штанга выручает Бордо! Борячук мощно и точно пробил по воротам, но угодил в каркас!

60'

Камано получил пас от Лаборда, но пройти в штрафную Мариуполя не смог. Впереди было три оппонента, которые его и обокрали.

58'

Костиль вынужден был выбить мяч в аут после активного прессинга Борячука. Неплохо, но вбрасыванием воспользоваться не удалось.

55'

Полегенько неудачно забросил мяч вперед. Никого из партнеров там не оказалось.

53'

Пытается Мариуполь идти вперед большими силами. Но теперь это сложнее, счет не 1:0, а 1:3.

51'

И снова хороший удар в исполнении Мишнева, который мог стать голевым. В этот раз Костиль парировал выстрел хавбека Мариуполя.

49'

Гол. Третий мяч влетает в сетку приазовцев. Демири обрезался, чем воспользовался Бордо. В результате отличной комбинации забивает Аурелиен Тчеаумани. 3:1.

47'

Камано! Отлично обыграл по внешнему радиусу Дава игрок Бордо, однако не сумел забить третий мяч. Резво начали жирондинцы.

46'

В перерыве Андрея Борячука выпустил Александр Бабич, сменив Вячеслава Чурко.

Второй тайм!

А вот и ужасный ляп Худжамова, благодаря которому Бордо вышел вперед.

Гол Лаборда, благодаря которому Бордо сравнял счет. Уж очень просто забил форвард жирондинцев.

Статистика первого тайма.

Перерыв. Мариуполь забил, но потом пропустил два мяча.

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

44'

Тищенко неплохо скинул грудью мяч на ход Фомину, однако форварда опередил Пабло.

41'

Вячеслав Чурко получил горчичник за игру рукой в центре поля.

39'

Чуть не ответили результативно приазовцы! Чурко пробивал в касание после прострела Фомина, но мяч ушел над перекладиной.

37'

Гол. Кошмар, Бордо уже впереди. Рустам Худжамов совершил ляп, неудачно приняв мяч после передачи назад. Этим воспользовался Лаборд, который вколотил мяч в сетку. 2:1.

35'

Дава чуть не обрезался при передаче вперед. Но доиграл эпизод до конца защитник Мариуполя и скинул мяч головой Худжамову.

33'

Гол. Забивает Бордо Мариуполю. Лаборд опередил Демири и проткнул мяч в сетку. 1:1.

31'

Санкаре выходил на ударную позицию. Обыграл Яворского хавбек Бордо, но пробил неточно.

Видео гола Дмитрия Мишнева. Хороший дальний удар получился у хавбека Мариуполя.

28'

Подачу с левого фланга в штрафную Мариуполя никто не замкнул. Худжамов с мячом и ввел его обратно в игру.

26'

Камано пытался реабилитироваться после розыгрыша углового, пробив издали. Худжамов на месте.

25'

Худжамов ошибся при выходе на верховой мяч. Не словил он его в руки, однако Камано, находившийся рядом, оплошностью вратаря не воспользовался.

Отчетливо видно, что Мариуполь действует по схеме 5-4-1. Все же, Чурко действует из глубины, вторым форвардом его не назовешь.

23'

Демири хорошо сыграл на перехвате, но пройти в атаку не смог — встретили его футболисты Бордо.

21'

Фомин! Получил хорошую передачу от Тищенко форвард Мариуполя, но мяч после его удара прошел возле штанги.

20'

Полегенько едва не обрезался при передаче. Подстраховал партнера Дава.

19'

Мишнев! Летит сегодня у хавбека Мариуполя. С левой хорошо пробил Дмитрий, Костиль парировал. Фомин добить не успел, да и в офсайде оказался форвард приазовцев.

18'

Хорошо сработал Мариуполь в прессинге. Бордо длительное время не мог выбить мяч и воспользовался лишь неудачным ударом головой Давы.

16'

Камано пробивал по воротам, сместившись с левого фланга в центр. Попал в Яворского вингер Бордо.

14'

Бордо наседает. Лаборд целил в правый угол, но пробил чуть неточно.

13'

Худжамов выручает Мариуполь! Пабло замыкал навес с углового, но пробил прямо в голкипера. Тот тоже среагировал и мяч забрал в руик.

11'

И снова Мариуполь в атаке. Сначала мяч после удара Чурко попал в защитника Бордо, а затем Быков хорошо сыграл на опережение и пробил. Выше.

10'

А вот и Юссуф пробил по воротам приазовцев. В этот раз мяч попал в игрока Мариуполя, после чего упал в руки Худжамову.

9'

Дальний удар Гайича по воротам Мариуполя. Рядом со штангой прошел мяч.

8'

Пундже опасно навесил в штрафную Мариуполя. Мяч пролетел возле дальней штанги, но Худжамов, похоже, контролировал его полет.

Каково начало от Мариуполя! Бордо теперь будет атаковать еще больше, но задел сделан.

7'

Гооооооооооолл!!!! Мариуполь выходит вперед! Дальний удар по воротам в исполнении Мишнева после розыгрыша углового, и он оказался точен! 1:0!

6'

Опасно! Фомин своей настырностью создал момент! Принял мяч после вбрасывания из аута Руслан, после чего опасно пробил! Вратарь перевел мяч на угловой.

5'

А вот и у Мариуполя момент. Навес с правого фланга в штрафную последовал на Фомина, однако форвард до него не дотянулся.

4'

Гайич дважды пытался прострелить в штрафную с правого фланга. Во второй раз мяч попал в Тищенко и ушел на угловой.

2'

Камано отдавал хорошую по замыслу передачу на ход форварду. Дава ее прочитал и выбил мяч в подкате.

Матч начался!

Выходят команды на поле. Матч начнется в считанные минуты!

До начала матча осталось 10 минут. А как вы считаете, есть ли шансы у Мариуполя зацепиться за приемлемый результат?

Выход в третий раунд команде Александра Бабича дался непросто. Лишь в дополнительное время она обыграла шведский Юргорден (2:1).

Победитель противостояния Мариуполь — Бордо в раунде плей-офф встретится с сильнейшим в паре Ягеллония — Гент. Сложно сказать, на какой стадии у приазовцев соперник серьезней.

У Бордо, если отталкиваться от ответной встречи с Вентспилсом, изменение всего одно. Поляка Игоря Левчука на правом фланге обороны меняет Милан Гайич.

В стартовом составе Мариуполя следует обратить внимание на выход в полузащите Павла Полегенько. Обычно на правом фланге у приазовцев играет Игорь Кирюханцев, но в этот раз латераль начнет матч со скамейки запасных.

Там же и форвард Андрей Борячук. Главный тренер Мариуполя Александр Бабич доверил место в основе проверенной Юргорденом паре Руслан Фомин — Вячеслав Чурко.

Бордо (4-3-3): Костиль — Гайич, Кунде, Пабло, Пундже — Тчуамени, Плашил, Санкаре — Юссуф, Лаборд, Камано
Запасные: Пуссен, Отавио, Левчук, Бесс, де Превиль, Лерагер, Вада

Стартовые составы команд уже известны — перейдем к их изучению.

Мариуполь (3-5-2): Худжамов — Дава, Яворский, Быков — Полегенько, Тищенко, Пихаленок, Мишнев, Демири — Фомин, Чурко
Запасные: Гальчук, Чоботенко, Борячук, Горбунов, Кирюханцев, Белый, Вакула

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне первого матча 3-го раунда Лиги Европы! Мариуполь в Одессе сыграет против Бордо!