Динамо уступило Аяксу. Как это было

И все! Динамо заслуженно проиграло Аяксу, хоть и забило интригующий выездной гол.

88'

Штанга! Хаким Зиех мощно пробил, но забить четвертый гол ему помешал каркас ворот.

87'

Наконец вспомнили о заменах и в Аяксе. Донни ван де Бек ушел, вышел Дани де Вит.

83'

Циганков с хорошей позиции пробивал, но с рикошетом мяч ушел за поле. Угловой к опасности не привел.

82'

Ух. Хунтелаар подобрал мяч после потери Шепелева в штрафной и пробил. Но Бойко справился с ударом и намертво забрал.

78'

Вторая замена у Динамо. Вместо Сергея Сидорчука вышел Чече.

Аякс пока никого не менял.

75'

Перекладина! Но не та, что надо. Хунтелаар головой замыкал подачу в штрафной.

70'

Николас Тальяфико сфолил неподалеку штрафной и заработал желтую. Киевский матч он пропустит из-за перебора карточек.

Ну и штрафной исполнен плохо. Без опасности воротам Онана.

66'

И вот дерзко ответил наконец Аякс. Душан Тадич отпасовал от лицевой линии на Хунтелаара и тот пробил с хорошей позиции выше ворот.

59'

Картина матча не меняется. Аякс спокойно защищается против позиционных атак Динамо, которые приносят минимум угрозы.

54'

Аякс теперь совсем не торопится в атаку и отдает мяч Динамо. Ну и киевляне ничего толкового первым номером придумтать пока не могут.

53'

Пиварич в позиционной атаке получил мяч, прошел в штрафную и решил пробить. Очень плохо. Просто ужасно.

В перереыве поле покинул Денис Гармаш. Вместо него вышел Владимир Шепелев.

Второй тайм стартовал! Сможет ли Динамо хоть как-то улучшить ситуацию для себя во втором тайме?

Динамо отлично отреагировало на первый пропущенный гол, но там все удалось с углового. С игры у киевлян мало что выходит. А вот Аякс спокойно обыгрывает соперника.

Первый тайм завершился. Плохое выступление Динамо в защите — и логичные три пропущенных гола.

Вот таким вышел гол Аякса. Все очень просто и буднично.

44'

И третий ГОЛ от Аякса. Тальяфико прострелил, Тадич спокойно в штрафной подставил ногу и пробил в пустой угол ворот. 3:1.

А вот так Зиех забивал с помощью Кадара.

38'

Еще один закрученный удар от Зиеха. Но в этот раз без рикошетов и слабее. Бойко забрал мяч.

35'

ГОЛ! После удара Хакима Зиеха Томаш Кадар срезал мяч головой в нижний угол. Бойко спасти не мог. 2:1.

Забавный момент случился после гола Динамо. Кто-то из болельщиков облил защитника Никиту Бурду пивом. Странное поведение от амстердамских болельщиков.

30'

Атакует Аякс. Очередной угловой завершился ударом мимо ворот. И публика очень живо реагирует на происходящее. Это нельзя не отметить.

Буквально живет событиями.

27'

Безуспешная атака вышла у Динамо. Заброс на Циганкова был перехвачен защитником Аякса.

24'

Динамо ожидаемо играет от соперника, но после пропущенного гола вполне уверенно чувствует себя. Сравняло счет и создало еще момент после углового.

Вот так забивало Динамо

16'

ГООООООООООЛ! Динамо сравняло счет!!! Андре Онана отбил удар после углового удара и Томаш Кенджера вовремя подставил ногу у штанги. 1:1!

Вот так Бойко пропустил гол от Донни ван де Бека

2'

ГОООООЛ! Какой «великолепный» Бойко. Пустил простой удар под собой от ван де Бека. 1:0. Плохое начало от ДК.

Матч стартовал! Сможет ли Динамо достойно сыграть в Амстердаме?

И команды на поле! Звучит тот самый знаменитый гимн.

Аякс сыграл только два тура в чемпионате. И дела у него идут не самым лучшим образом. В первой игре они не обыграли дома Хераклес (1:1), а на выезде затем едва победили Венло (1:0).

В предыдущим раунде Лиги чемпионов Аякс прошел Стандард — 2:2 на выезде и 3:0 дома.

В субботу Динамо играло против Александрии ослабленным составом. Ряд лидеров, включая Виктор Циганков, получили отдых.

Только с выходом Циганкова киевляне смогли усилить атаку и забить единственный победный гол — 1:0. Резервисты больших проблем гостям не доставляли.

В сравнении с ответной игрой против Славии, в стартовый состав Динамо попал Виталий Буяльский. Он выходит вместо Владимира Шепелева.

Стартовый состав Аякса

Онана — Мазрави, де Лигт, Блин, Тальяфико — ван де Бек, Шоне, Фрэнки де Йонг — Зиех, Хунтелаар, Тадич

Стартовый состав Динамо

Бойко — Кенджера, Бурда, Кадар, Пиварич — Гармаш, Сидорчук, Буяльський — Циганков, Беседин, Вербич

Добрий вечер, друзья! В Амстердаме сегодня сыграют Аякс и Динамо в рамках первого матча плей-офф квалификации Лиги чемпионов.