Главная / Футбол / Лига Европы /
Показать табло
15346094

Заря проиграла РБ Лейпцигу в тяжелой борьбе. Как это было

Матч завершен. Увы, Заря выдала очень мощный матч, но пройти дальше не смогла из-за пропущенного гола с пенальти на 90-й минуте. 3:2.

90+3'

Ух ты, из самого центра поля Силас попал в створ своим дальним ударом — Мвого ловит круглого в руки.

90+1'

Чуть раньше желтую карточку в составе Заре за задержку времени получил Фелипе.

90'

Гол. Эмиль Форсберг уверенно реализовывает пенальти, пробивая точно в правый угол ворот Зари. Луис Фелипе угол угадал, но не отразил мяч.

90'

Пенальти в ворота Зари. Увы. Фолит в своей штрафной Виталий Вернидуб, подыгрывая себе рукой.

88'

Охохо, влетает мяч в ворота Зари после удара Огюстена, но положение вне игры фиксирует арбитр!

86'

Совсем немного осталось терпеть Заре. Пока что без успеха атакует РБ Лейпциг, хоть и очень опасно.

83'

Покидает пределы поля автор первого мяча Зари, Рафаэль Ратао. Последним на поле Вернидуб выпускает Василия Прийму.

81'

Конрад Лаймер уходит с поля, а появляется Брума.

79'

Пробил Михайличенко слету примерно с линии штрафной, но не опасно. Мяч в руках Мвого.

77'

Заброс мяча вперед в штрафную луганчан на Форсберга, но тот до мяча не добирается.

75'

Опасный прострел справа делает Тимо Вернер — кулаками выбивает мяч за пределы штрафной Луис Фелипе.

73'

Продолжают контролировать игру и идти вперед немцы. Меньше двадцати минут у них, Заре нужно держаться всеми силами.

71'

Чеберко выходит на поле, меняя Владислава Кабаева.

69'

Гол! РБ Лейпциг сравнивает счет. Тимо Вернер сделал потрясающий заброс в чужую штрафную точно на Огюстена, а тот за долю секунды сориентировался и переиграл в ближнем бою Луиса Фелипе. 2:2.

67'

Артем Гордиенко уходит с поля, уступая свое место Владиславу Кочергину.

65'

Очень активен Тимо Вернер в этом матче. Снова он пробивал, но на этот раз мимо.

63'

Лейпциг начинает развивать свои атаки с новой силой. После углового заброс вперед, но Огюстен в офсайде.

61'

Поульсен покидает пределы поля, уступая свое место Жан-Кевину Огюстену.

60'

Эмиль Форсберг выходит на поле, меняя Ибраима Конате.

58'

Передача вперед на Артема Гордиенко, но тот забрался в положение вне игры.

56'

Угловой от Зари, но удара по воротам немцев не последовало. Заря грамотно тяне время в этом матче.

54'

Вернидуб-защитник принимает на себя мяч после мощного выстрела из-за штрафной от Забитцера.

51'

Снова пробивает Гордиенко в створ ворот Лейпцига, на этот раз низом после прострела Михайличенко. Не сильно — легко забирает сферу Мвого.

48'

ГООООООООООЛ! Заря выходит вперед, невероятно! Ратао направил мяч вперед на Караваева, тот покатил круглого к дальней стойке мимо вратаря, а Артем Гордиенко уже с метра внес мяч в пустые ворота Лейпцига. Браво!

47'

Отметим начавшийся в Лейпциге проливной дождь. Нужно меньше позволять пробивать издали немцам, такие удары набирают особую опасность.

Второй тайм начался!

Как считаете, Заре следует пытаться идти вперед или все же целиком сосредоточиться на сохранении выгодного результата?

Вот как изменились коэффициенты на проходы команд дальше. Фаворит Спорт предлагает 1.38 на успех Лейпцига и 8.25 на возможный триумф Зари. Удачи!

Первый тайм завершен успешно! Пока что Заря имеет нужный для прохода дальше счет — 1:1.

45+2'

Просто таки штурм ворот Зари устроили под конец первого тайма немцы. Но без результата.

45'

Вторым темпом из-за штрафной очень неточный удар нанес Стефан Илзанкер. Заря пока что терпит.

44'

Ух! Перекладина спасает сейчас Зарю после удара из-за пределов штрафной со стороны Тимо Вернера. Мяч попросту перелетел Луиса Фелипе.

43'

Еще один угловой исполняли подопечные Вернидуба, но неудачно.

41'

Лишь нерасторопность Поульсена сейчас спасла Зарю. Вернер сделал отличный пас вперед, но тот потерял мяч, потеряв равновесие.

39'

После розыгрыша штрафного бил с опасной позиции Тимо Вернер. Его попытка заблокирована.

37'

Харатин фолит против соперника на своей половине поля. Это желтая.

35'

ГООООООООООЛ! Заря сравнивает счет! Из глубины начал атаку Зари Ратао, после чего с помощью рикошета Караваев навесил мяч в штрафную Лейпцига, где тот же Рафаэль Ратао головой отправил мяч в ближний угол ворот немцев. 1:1!

33'

Из-за пределов штрафной выстрелил слету Поульсен. Мимо, но все же частенько бьют по воротам луганчан немцы.

Тот самый удар Гордиенко в пределах штрафной заблокировал Конате.

29'

Немцы контролируют игру, но у Зари все же проскакивают моменты, причем иногда опасные. Это хорошо, надежда жива.

27'

Марсель Забитцер делал заброс в штрафную луганчан, но там никого не оказалось из партнеров.

25'

Ух, опасно! Сперва удар Харатина со штрафного приняла на себя стенка, а вторым темпом уже с очень опасной позиции удар Гордиенко принял на себя защитник Лейпцига.

22'

Заметался мяч в штрафной хозяев после подачи Кабаева с углового, но так никто и не пробил в сторону ворот Мвого.

20'

Снова с пределов штрафной Зари пробивал Тимо Вернер. Мяч улетел над воротами Луиса Фелипе.

18'

Очень опасно! Тимо Вернер после прострела Лаймера с очень опасной позиции стрелял слету, но в створ ему попасть не удалось.

17'

Продолжают немцы контролировать игру. Главное сейчас не пропустить второй и продолжать предпринимать попытки сравнять до самого финального свистка.

15'

Явный фол в атаке от Юссуфа Поульсона против кипера луганчан Луиса Фелипе. Оказывали помощь вратарю, но он вернулся в игру.

13'

Сваток на фланге сфолил, помешав проходу Матеуса Кньи. Это желтая.

11'

Заря владеет мячом, но пока что дойти до штрафной площади немцев не удается.

9'

Продолжаем верить в команду Вернидуба. Напомним, что результативная ничья будет успешным результатом для Зари.

7'

И это гол! К сожалению, в сетку ворот Зари. Из-за пределов штрафной мощно выстрелил Матеус Кнья в ближний угол, не оставив шансов киперу луганчан. 1:0.

5'

Владислав Кабаев забрасывал мяч в чужую штрафную к Ратао, но защита Лейпцига играет надежно.

3'

Выше ворот Зари пробил из-за пределов штрафной Стефан Илзанкер.

Матч в Лейпциге начался. Заря, вперед!

Надеемся увидеть хотя бы парочку мячей в сетке ворот этого парня.

Более подробно рассмотрим стартовые составы команд!

РБ Лейпциг (4-4-2): Мвого — Лаймер, Конате, Орбан, Клостерманн — Кнья, Илзанкер, Кампль, Забитцер — Поульсен, Вернер

Запасные: Огюстен, Брума, Демме, Форсберг, Мукиеле, Мюллер, Упамекано

Заря (4-2-3-1): Фелипе — Тымчик, Вернидуб, Сваток, Михайличенко — Харатин, Силас — Караваев, Гордиенко, Кабаев — Ратао

Запасные: Арвеладзе, Чеберко, Казаков, Кочергин, Литвин, Махарадзе, Прийма

Вернер и Кампль будут нести огромную угрозу. Справится команда Вернидуба?

Правильный настрой от Владислава Кабаева! Не зря он выходит в основе.

Формы команд на игру. Станет ли черный цвет счастливым для луганчан?

Основа Лейпцига на игру.

Стартовый состав Зари. Приветствуем команду Вернидуба!

Дооообрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на финальный матч отбора в группу ЛЕ. Заря, которая героически удержала ничью в первом матче (0:0), на выезде в Лейпциге сразится с местным клубом РБ Лейпциг!