15511352

Атлетико минимально переиграл Монако

Антуан Гризманн, Getty Images
Два гола в первом тайме принесли Атлетико выездную победу на старте группового этапа ЛЧ.

Атлетико переиграл Монако со счетом 2:1 в первом матче группового этапа Лиги чемпионов.

Монако на правах хозяев более активно начал матч, что принесло результат на 17-й минуте, когда Самюэль Грандсир открыл счет ударом после отскока по центру ворот.

Атлетико собрался и ответил на это двумя мячами в первом тайме. Сначала Диего Коста сравнял счет на 31-й минуте, а затем Хосе Мария Хименес вколотил мяч в сетку ворот монегасков ударом головой на первой добавленной минуте.

Во втором тайме гости контролировали ход матча и даже забили третий мяч, но гол Диего Косты был отменен из-за оффсайда.

Атлетико с тремя очками возглавляет турнирную таблицу группы А, в то время как Монако располагается на третьем месте с нулем очков.