Главная / Футбол / Лига чемпионов. Группа D /
Показать табло
15511364

Шальке с Коноплянкой сыграл вничью с Порту

Евгений Коноплянка против Порту, Getty Images
Евгений Коноплянка не помог своей команде добыть победу на старте группового этапа ЛЧ.

Шальке расписал ничью с Порту со счетом 1:1 в первом матче группового этапа Лиги чемпионов.

Порту имел прекрасный шанс открыть счет на 13-й минуте, но Алекс Теллес не реализовал пенальти, назначенный после игры рукой в своей штрафной Налдо. Португальцы могли забивать и на 48-й минуте, но Ральф Ферманн вновь выручил Шальке после удара Фелипе.

Именно немцы в итоге забили первый гол в этом матче после точного удара Бриля Эмболо в нижний угол ворот Порту на 64-й минуте. Но Налдо вновь подвел свою команду, заработав второй пенальти в этом матче. На этот раз он неудачно пошел в подкат. Отавиу уверенно сравнял счет в матче на 75-й минуте.

Евгений Коноплянка вышел на поле сразу после забитого гола Эмболо, но не сумел помочь Шальке удержать победу. Он мог принести победу своей команде на 89-й минуте, но его удар из отличной позиции отбил Икер Касильяс.

Порту и Шальке находятся на второй и третьей позиции соответственно в группе D, имея в своей активе по одному очку.