Sportarena
15511374

Первое европейское испытание обновленного Шахтера

Анонс матча против Хоффенхайма.

Прямая трансляция — канал Футбол 2.

Во время межсезонья Шахтер весьма кардинально изменил состав. Матч против Хоффенхайма будет первым на европейском уровне для новой команды Паулу Фонсеки. Нельзя сказать, что Горняки как-то специально вели подготову именно к поединку против Хоффенхайма или к возобновлению матчей в Лиге чемпионов, в матчах чемпионата Шахтер просто играл тем составом, который является оптимальным на данный момент без какого-то искуственного ввода новичков.

Было это не так и сложно сделать, учитывая, что костяком нынешнего Шахтера стали не молодые новые бразильцы, а как раз опытные и проверенные исполнители вроде Алана Патрика или еще одного новичка команды Жуниора Мораеса, лучшего бомбардира чемпионата Украины на данный момент. На внутренней арене у Горняков все выходило неплохо, кроме традиционных неудач в матчах против Динамо, остальные матчи Шахтер выиграл уверенно.

«В межсезонье нас покинули важные и опытные игроки: Фред, Бернард, Срна, Феррейра. Молодым ребятам нужно время, чтобы адаптироваться, но они работают с отличной продуктивностью, так что я не переживаю», — сказал Фонсека.

Впрочем, Лига чемпионов — совсем другой турнир. Если в Украине Шахтер иногда мог выезжать на индивидуальном мастерстве Марлоса, Тайсона и Мораеса, то уже сегодня нужно будет демонстрировать не только их качества отдельных игроков, но и хорошие командные действия и должную выучку.

Хотя первые два месяца сезона и не стоит называть подготовкой до Лиги чемпионов, но такой она и является хотя бы для некоторых игроков: Мораес наверняка впервые сыграет там в качестве игрока Шахтера, Алан Патрик в качестве важного игрока команды, а Олег Данченко и Сергей Болбат вообще впервые в карьере. Со скамейки запасных также будут выходить сплошь дебютанты вроде молодых бразильцев или экс-игроков Мариуполя.

Считается, что Шахтер стал слабее по сравнению с предыдущим сезоном, когда команда Фонсеки оставила позади в группе Наполи и вообще показывала хороший футбол. Игра против Хоффенхайма сразу будет серьезной проверкой для того, чтобы увидеть, каким теперь будет Шахтер в Лиге чемпионов. К тому же именно сегодняшний соперник считается главным конкурентов Горняков в борьбе за второе место в группе. Так что времени на раскачку и нет.

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов — Данченко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик — Марлос, Тайсон, Болбат — Мораес

Хоффенхайм: Бауманн — Нордтвейт, Фогт, Акпогума — Кадержабек. Грилитш, Шульц — Биттенкурт, Грифо — Крамарич, Нельсон

Прогноз Sport Arena - 1:1

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena