Шахтер и Хоффенхайм разошлись результативной ничьей. Как это было

Роман Тверденко

И все! 2:2. Очень насыщенный и динамичный матч. С голами. Пожалуй, самый справедливый результ — ничья. Он и случился.

90+3' Роман Тверденко

Кевин Фогт снес Мораеса перед штрафной. Это был выход один на один. Но судья сказал продолжать игру и подыматься Жуниору с газона.

90' Роман Тверденко

Ух. Огненно. Марлос пробивал после углового в штрафной, но Бауманн спас команду после мощного удара 11-го номера Шахтера.

87' Роман Тверденко

Последнюю замену сделал Юлиан Нагельсманн. Рис Нельсон вышел вместо получившего повреждение Андрея Крамарича.

82' Роман Тверденко

ГОООООООЛ! Майкон оказался совсем один возле штрафной после передачи от Ракицкого и решился на мощный удар издали. И не прогадал. Очень крутой гол от летнего новичка Шахтера. 2:2 в Харькове.

80' Роман Тверденко

Стивен Цубер ответил Тайсону на его удар опасным моментом. Мяч совсем пядом с крестовиной пролетел.

79' Роман Тверденко

Давно не было моментов от Шахтера. Тайсон вошел в штрафную, пробил, но слабенько в угол, где и был вратарь Хоффенхайма.

И Хоффенхайм со штрафного ничего не создал. Сначала удар в стенку, затем — добивание мимо ворот.

78' Роман Тверденко

Ракицкий снес возле штрафной Жоелинтона, который уже выходил на ударную позицию после паса Крамарича. Но только желтая карточка.

76' Роман Тверденко

И вторая замена от Шахтера. Вместо Алана Патрика вышел Майкон.

Еще замена от гостей. Вместо Адама Салая вышел Стивен Цубер.

71' Роман Тверденко

И все же пока не выходит у Шахтера выдать ударный отрезок с опасностью у ворот Бауманна. Но Хоффенхайм, тем не менее, уже не так активен впереди.

67' Роман Тверденко

Затянувшаяся атака Шахтера завершилась ударом Тараса Степаненко. Традиционно выше ворот.

64' Роман Тверденко

Замена у Хоффенхайма. Вместо Леонардо Биттенкурта вышел Кемер Демирбай.

62' Роман Тверденко

Еще одна быстрая атака от Шахтера. Исмаили получил пас от Тайсона, но едва дотягивался к мячу. Из-за этого удар вышел сильный, но мимо ворот.

60' Роман Тверденко

Виктор Коваленко отдал на Мораеса, тот забил. Но еще у Коваленко был офсайд.

Но Шахтер поднажал в атаке в последние минуты. И Хоффенхайму было непросто.

58' Роман Тверденко

Пожар в штрафной Хоффенхайма не завершился голом. Шахтер перехватил мяч и пытался разыграть до верного, но под удар Тайсона в итоге лег соперник. А попал он в Тараса Степаненко.

57' Роман Тверденко

Первая замена от Паулу Фонсеки. Вместо Сергея Болбата вышел Виктор Коваленко.

55' Роман Тверденко

Очень плохой выход Шахтера из обороны завершился перехватом от гостей и очередной атакой. Но толково пробить у них не вышло. Но Горняки сегодня очень слабы в защите.

53' Роман Тверденко

И Крамарич чуть выше левого угла пробил со штрафного удара.

52' Роман Тверденко

Давид Хочолава свалил на линии штрафной Жоелинтона и заработал предупреждение. Еще чуть-чуть — и был бы пенальти.

50' Роман Тверденко

Ууух! И еще моментище от Хоффе. Пятов лишь со второй попытки справился с хорошим ударом Андре Крамарича. Едва не отобрали у Андрея мяч футболисты гостей для завершения атаки.

49' Роман Тверденко

Штрафной Шахтера завершился также безуспешно, как и все стандарты в первом тайме.

Второй тайма стартовал! Сможет ли Шахтер преобразить свою игру или же все будет еще хуже?

Статистика первого тайма и оценки игрокам от WhoScored.com

И завершился первый тайм! Очень слабая игра от Шахтера. И хорошая от Хоффенхайма, которому соперник позволяет многое.

45' Роман Тверденко

Желтая карточка для Жуниора Мораеса, который в необязательной ситуации сфолил в атаке.

39' Роман Тверденко

ГОООООЛ! И Хоффенхайм все же забивает второй гол. Андрей Пятов ошибся, выходя на мяч после углового, а Нордтвейту удалось перевисеть голкипера Шахтера. 1:2.

37' Роман Тверденко

Воу! Должен был сейчас Хоффенхайм забивать второй гол. Адам Салай прекрасно набежал на навес и пробил головой. Но прямо в руку Андрею Пятову. Чуть иначе пробей — быть голу.

Для того, чтобы посмотреть матч Шахтер — Хоффенхайм не обязательно иметь телевизор. Нужен гаджет и интернет. И хотя бы 60 гривен на карточке.

Смотрите телеканал Футбол 2 онлайн. Там идет трансляция главного матча этого дня.

28' Роман Тверденко

ГООООЛ! Исмаили шикарно прошел по флангу, вошел в штрафную, убрал финтом соперника и внешней стороной стопы в падении забил. 1:1 в Харькове!

27' Роман Тверденко

Первый серьезный момент у Шахтера. Задержались Горняки после неудачного штрафного и завершилось это подачей Ракицкого на Степаненко. Тарас пробил головой чуть выше ворот.

24' Роман Тверденко

Еще один корнер от Хоффенхайма завершился ударом значительно выше ворот. Скорее, чтобы не обрезать команду.

21' Роман Тверденко

Угловой от Хоффенхайма. Горняки уверенно вынесли мяч на втором этаже.

19' Роман Тверденко

Вот у Шахтера в атаке пока все не очень обнадеживающе. Неудачные индивидуальные действия в перемешку с неточными пасами. Хоффенхайм справляется.

16' Роман Тверденко

Воу! И еще моментище у Хоффенхайма. Адам Салай после скидки в штрафной развернулся и мощно пробил, заставив спасать ворота Пятова. Хороший старт от гостей и неубедительный от Шахтера.

12' Роман Тверденко

Оливеру Бауманну пришлось исправлять ошибку полевых игроков Хоффенхайма и выносить мяч почти из опорной зоны. Могло быть опасно.

7' Роман Тверденко

ГОООООООЛ! Первая же толковая комбинация привела Хоффенхайм к голу!

Отличный перехват в центре поля завершился выходом на ударную позицию в штрафной Флориана Гриллитча. И тот навесом перекинул Пятова. Хоффенхайм открывает счет!

3' Роман Тверденко

Обе команды пытаются что-то сообразить в атаке, но пока до обострений не доходит.

Матч стартовал! Кому достанутся сегодня три очка? Или же команды поделят их?

И команды на поле. Слушают знаменитый гимн Лиги чемпионов!

Напомним, что Хоффенхайм впервые играет в групповом этапе Лиги чемпионов. Сезоном ранее команда Юлиана Нагельсманна попала в квалификацию турнира, но в плей-офф вылетела от будущего финалиста Ливерпуля.

Для Шахтера же выступления в групповом этапе — дело уже привычное.

В группе Горняков также играют Ман Сити и Лион. Они сыграют очный матч позже. Начало — в 22:00.

Запасные игроки

Шахтер: Никита Шевченко, Кривцов, Майкон, Тотовицкий, Коваленко, Данченко, Фернандо

Хоффенхайм: Кобел, Нельсон, Демирбай, Цубер, Хугма, Акпогума, Грифо

Хоффенхайм тоже не изменил стартовый состав после проигранного в субботу матча с Фортуной (1:2). Только расположение футболистов, исходя из схем, будет другим.

Паулу Фонсека не сделал никаких изменений в стартовом составе в сравнению с матчем против Александрии в субботу, который Горняки выиграли 2:0.

Во второй раз в старте выйдет Сергей Болбат, которого Фонсека вынужден выпускать из-за травмы Веллингтона Нема.

Стартовый состав Хоффенхайма

Бауманн — Нордтвейт, Фогт, Пош — Кадержабек, Гриллитч, Шульц — Салай, Биттенкур, Крамарич — Жоелинтон

Стартовый состав Шахтера

Пятов — Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Патрик — Марлос, Болбат, Тайсон — Мораес

Добрый вечер, друзья! Лига чемпионов вернулась вчера, а сегодня она и в Украине. В Харькове Шахтер принимает Хоффенхайм в первом туре группового этапа.