Главная / Футбол / Лига чемпионов. Группа F /
Показать табло
15511394

Шахтер едва не проиграл Лиону, ведя 2:0. Как это было

И, собственно, все! Лион отыгрался со счета 0:2 после первого тайма и мог вырывать победу в матче.

90+1'

Вспомнил и Шахтер об атаке. Тайсон завершил выпад мощным ударом рядом с перекладиной.

А спустя пару минут моментище от Кайоде. Нигериец с убойной позиции пробил в перекладину.

88'

В важной ситуации запорол удар Менди. Получив мяч в штрафной, он спокойно пробил себе выше ворот.

Спустя минуту упускает момент и Фекир, пробив рядом с воротами из-за пределов штрафной.

И второй гол Лиона

Первый гол Лиона

81'

Ваууу. И еще один упущенный момент у Лиона. Опять Мемфис. В Манчестере научили пороть моменты в важных ситуациях?

79'

И еще экшн. Мемфис Депай упустил вернейший момент забить третий гол в ворота Шахтера, но выходя на ворота один на один пробил в Пятова.

77'

Уууух. Едва Исмаили не испортил праздник Лиону. Перекидывал почти от лицевой линии бразилец Лопеша, но мяч полетел вдоль ворот и за пределы поля.

75'

Первая замена у Шахтера. Вместо Алана Патрика вышел Виктор Коваленко.

73'

Оохохохох! 2:2! Лион сравнивает счет Ауар на ложном движении убрал соперника у лицевой, прострелил и там в подкате замкнул Лео Дюбуа. Очень интересно все становится в нашем матче.

71'

Оп! Отыгрывает один мяч Лион. Мусса Дембеле замкнул головой подачу Набиля Фекира. Центрбеки Шахтера не разобрались кому играть с 9-м номером Лиона. 1:2!

70'

Плотный удар Ферлана Менди с линии штрафной и Андрей Пятов спокойно фиксирует мяч в руках.

65'

Контратака Шахтера завершилась очень плохим ударом Жуниора Мораеса сходу. А мог и хет-трик уже оформить.

63'

Первая замена у Лиона. Вместо Бертрана Траоре вышел Мемфис Депай.

Только посмотрите это. Совершенно тренировочный темп.

57'

Ярослав Ракицкий пробил со штрафного. И прямо в руки Антони Лопеша.

56'

ГООООООЛ! Очень забавно вышло все. Шахтер отобрал мяч в центре поля, быстро перешел к атаке, мяч дошел до Мораеса и тот пробил с острого угла. И все это в очень медленном темпе. Защитники Лиона просто наблюдали за происходящим. 2:0 Шахтер ведет.

54'

Ну, собственно, ничего очень острого Лион пока не демонстрирует в атаке, играя первым номером.

52'

Сравнивает счет Лион, но с офсайда. Здесь без судейских ошибок. Два футболиста хозяев были вне игры после удара.

50'

Начинает Лион тайм с полноценного контроля мяча и игры первым номером. Логично, ведь теперь на контратаках не сыграешь, уступая в счете.

47'

И быстрая желтая карточка. Набиль Фекир бежал на мяч к штрафной и жестко столкнулся с Андреем Пятовым, который был первым на мяче.

Второй тайм начался в Лионе. Удержит ли Шахтер преимущество?

И первый тайм завершился. Арбитр не добавил ни одной минуты к первому тайму. Хорошая игра от Шахтера.

Вот так открыл счет Мораес

45'

ГОООООЛ! Шахтер выходит вперед. Упустили Исмаили на фланге игроки Лиона, он прострелил от лицевой линии и в одно касание Жуниор Мораес мощно пробил в ближний угол ворот. 1:0 для Горняков!

43'

И еще один момент у Лиона. Ауар получил мяч от Фекира в штрафной и пробил, но во время заблокировал удар Сергей Кривцов.

41'

Глупое завершение атаки от Лиона. После скидки партнера в штрафной Набиль Фекир боднул мяч головой в угол ворот Пятова. Но удар вышел и слабым, и неточным.

38'

Очень хорошо Шахтер отработал на левом фланге против атаки Лиона и вынудил соперников в итоге потерять мяч через аут.

35'

Не проходят попытки резких атак у Лиона через разрезающие пасы. Шахтер хорошо читает игру хозяев.

30'

И еще момент у Шахтера! Хорошо развернули атаку Горняки вдоль линии штрафной и все завершилось хорошим ударом Марлоса. Антони Лопеш вновь спасает ворота. В атаке Шахтер сейчас точно солиднее соперника.

25'

И все же к середине тайма можно сделать вывод, что Лион отдает право контроля мяча Шахтеру. Ткачам более удобно играть вторым номером, на контратаках.

22'

Ууух! Отличный момент у Шахтера, Марлос отдал на Мораеса, Жуниор выбегал к воротам по центру и решил пробить издалека. Мяч по витиеватой траектории полетел под перекладину и заставил спасать Антони Лопеша. Красивый удар и красивый сэйв.

18'

Быстрая атака Шахтера по левому флангу завершилась пасом Исмаили к воротам, куда выбегал Майкон. Полузащитник в одно касание пробил с левой и мяч полетел выше ворот.

16'

Нельзя сказать, что какая-то команда явно решила играть вторым номером. Команды попеременно проводят позиционные атаки, при которых часто теряли мяч.

12'

А вот и голевой момент для Лиона! Вывели Муссу Дембеле 1 на 1 с Пятовым, тот пробил в далеко выбежавшего голкипера, а со второй попытки добил уже мимо ворот. Резкий выпад Лиона создал проблемы для гостей.

10'

Еще один штрафной, но уже более опасный для Шахтера. Алан Патрик пробил и попал прямо в стенку. Плохо ударил бразилец.

8'

Первый штрафной для Шахтера. Подача в площадку Лиона завершилась уверенной игрой хозяев на втором этаже и выносом мяча.

4'

Пока сказать чего-то об игре команд нельзя. Только нащупывают они удобные для себя варианты игры.

И матч стартовал! Сможет ли Шахтер победить обидчика Гвардиолы?

Совсем пустынными трибуны на стадионе в Лионе все же не будут. Около 1000 человек будут на арене. Это представители делегаций УЕФА и обоих клубов.

Лион же первый матч в группе провел настолько успешно, насколько это возможно. Ткачи победили в Манчестере Ман Сити со счетом 2:1 и запутали все расклады в группе.

И сегодня у них есть шанс полноценно возглавить группу с шестью очками.

В сегодняшнем составе Шахтера есть некоторые необычные изменения.

Справа в защите играет Николай Матвиенко. Родная позиция игрока — левый фланг защиты, но Паулу Фонсека верит в универсализм футболиста. В чемпионате Украины Матвиенко успел сыграть и в центре обороны.

Под нападающим на пустом стадионе в Лионе сыграет Алан Патрик. Бразилец обычно выходит в опорной зоне с Тарасом Степаненко, но сегодня Фонсека решил изменить функции 21-го номера.

Вместе со Степаненко опорным будет летний новичок Шахтера Майкон.

Шахтер в первом туре ЛЧ едва не проиграл в Харькове Хоффенхайму. Немецкий дебютант группового этапа переигрывал среднюю линию Горняков и мог забить больше, чем два гола. Но Шахтер в конце додавил Хоффе, который закрылся на своей половине поля в надежде удержать победный счет. Итог 2:2.

Стартовый состав Лиона

Лопеш — Дюбуа, Марсело, Денайер, Менди — Тузар, Ндомбеле — Траоре, Фекир, Ауар — Дембеле

Стартовый состав Шахтера

Пятов — Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Майкон, Степаненко — Марлос, Алан Патрик, Тайсон — Мораес

Добрый вечер, друзья! Сегодня мы проведем онлайн-трансляцию из Лиона, где Шахтер поехал сыграть против одноименной команды. Играть, будут, при пустых трибунах, но матч от этого не потеряет.