Главная / Футбол / Лига чемпионов. Группа F /
15511428

Манчестер Сити легко обыграли Шахтер на выезде. Как это было

Все результаты сегодняшнего игрового дня.

Матч завершен! Манчестер Сити добывают легкую победу на выезде с Шахтером — 3:0.

90+5'

А ведь могли забить мяч престижа! После подачи Ракицкого из опасной позиции добивал мяч Жуниор Мораес, но точно во вратаря.

90+4'

И еще горчичник. Отаменди грубо сбил соперника около собственной штрафной.

90+2'

Опасно пробивает Исмаили, но по воротам не попадает. Все же пытаются Горняки забить гол пресижа.

90'

Габи Жезус покидает поле без забитых мячей, вместо него появился Фил Фоден.

89'

Желтую карточку в составе Шахтера получил Сергей Кривцов. К слову, это первое предупреждение в игре.

88'

Жуниор Мораес пробивает в угол в окружении защитников Сити — без труда ловит круглого Эдерсон.

87'

Вместо Фернандо на поле в составе Шахтера вышел Дентиньо.

86'

Великолепный проход, а затем и удар Стерлинга из пределов штрафной Горняков — защитник бросился под мяч и отразил на угловой.

85'

Опасно слету пробивает Фернандо после навеса Болбата — выше ворот стреляет бразилец. А ведь был отличный шанс размочить счет.

83'

Кружат с мячом игроки Шахтера вокруг да около чужой штрафной, но все же не доходит дело до удара по воротам Эдерсона.

81'

Пятов уверенно забирает мяч в руки после навеса со штрафного со стороны гостей.

80'

Кайл Уокер выходит на поле в составе Сити, меняя Джона Стоунза.

77'

Можно сказать, что результат уже загадкой не является. Сити заработают сегодня три очка, не очень уже грызут газон и Горняки.

86 секунд прошло с момента замены Бернарду Силвы, как португалец записал свое имя на табло.

73'

Опасно стрелял в дальний угол Рияд Марез — в паре метров от ворот пролетел мяч.

71'

Гол! Манчестер Сити снимает все вопросы в этом матче! Чрезвычайно легко реализовали свою контратаку гости — Марез отпасовал на Бернарду Силву, а тот ушел вперед и с линии штрафной бильярдным ударом пробил точно в дальний угол. Мяч от штанги влетел в ворота Пятова. 0:3 — лишь минута понадобилась Силве для гола.

70'

Сергей Болбат появляется на поле, а на скамейку отправляется Веллингтон Нем.

69'

Бернарду Силва выходит на поле в команде Гвардиолы, меняя Кевина Де Брейне.

67'

Шахтер больше стал ходить вперед, но все же создавать опасные моменты Горожане не позволяют хозяевам.

65'

Сходу опасно пробивает примерно с линии штрафной Алан Патрик, но немного не попадает в дальний верхний угол ворот Эдерсона.

37106 зрителей сегодня на матче.

61'

Первую замену матча делает Пауло Фонсека. Алан Патрик выходит, меняя Виктора Коваленко.

59'

Держится за ногу Мораес, но игра продолжается. Надеемся, ничего серьезного у бразильца.

57'

Каким-то чудом сейчас не забивает Марез. Рияд стрелял с опасной позиции около вратарской — мяч пролетел в сантиметрах от ближней стойки.

56'

Из опасной позиции со штрафного делал навес Ярослав Ракицкий, однако Жуниор Мораес не сумел дотянуться до мяча.

54'

Пытался убежать вперед в отрыв Рахим Стерлинг, однако успел за ним Матвиенко. Мяч отобран.

Карта активных действий Сильвы в первом тайме. Испанец везде!

50'

А вот и момент Шахтера! С края штрафной здорово бил Исмаили, однако сумел среагировать и отразить сферу Эдерсон Мораес.

48'

Сходу во втором тайме опасный момент у англичан. После скидки Жезуса бил Сильва в дальний угол — Исмаили здорово вернулся и постелился в подкате.

Второй тайм начался!

Второй мяч Сити в исполнении Ляпорта.

Вспомним голы. Так счет открыл Давид Сильва.

Первый тайм окончен — ничего хорошего для Шахтера. 0:2.

45'

После паса Коваленко в чужую штрафную пробивал Фернандо, но здорово бросился в подкате Стоунз и заблокировал мяч.

Давид Сильва впервые в своей карьере забил во второй подряд выездной игре в рамках Лиги чемпионов.

40'

После подачи углового от Ракицкого последовал удар в направлении ворот Сити со стороны Матвиенко, но мимо.

37'

Шахтер атакует, а вернее пытается атаковать. До ударов дело у команды Фонсеки почти не доходит.

35'

Гол! Манчестер Сити забивает второй мяч! Все очень просто — Кевин Де Брейне подал угловой, а Эмерик Ляпорт головой отправил круглого в дальний верхний угол ворот хозяев. Кривцов и Степаненко в это время пытались справиться со Стоунзом.

34'

Отлично бил в ближний угол Менди — справился с выстрелом Андрей Пятов.

32'

Просто невероятное, абсолютно подавляющее преимущество в первом тайме у Манчестер Сити. Нужно как-то успокоить игру и пытаться сравнять счет.

30'

Гол! Манчестер Сити справедливо выходит вперед. После затяжной атаки Сити Жезус с помощью рикошета прокинул мяч в штрафную на Сильву, а тот первым касанием пробил низом мимо Пятова.

28'

Опасная подача с края штрафной от Жезуса — справляется защита Горняков!

26'

Сити пока что просто нереально доминирует. После навеса Мареза справа пробивал Давид Сильва — штанга спасла Шахтер! Вторым темпом Жезус пробил неточно.

24'

После подачи углового головой бил Майкон, однако Эдерсон все контролировал. Мяч опустился на сетку сверху.

23'

Опасно как! Ракицкий спасает Шахтера после еще одного удара Рияда Мареза, выбил Ярослав мяч уже во вратарской, когда Пятов был бессилен.

22'

Очень опасную контратаку провели гости после углового Шахтера — Рияд Марез пробил в непосредственной близости со штангой.

20'

Удалось немного выровнять игру команде Фонсеки, но пока без опасных моментов у ворот Эдерсона Мораеса.

18'

Пауза в игре. Стоунз столкнулся с Исмаили, после чего понадобилось время бразильцу, чтобы прийти в себя.

Командное фото англичан накануне матча.

15'

Де Брейне отлично прокинул мяч вперед на Габи Жезуса, после чего тот пробивал из пределов штрафной. Отлично вышел на мяч Андрей Пятов и отразил круглого. Хорошая игра вратаря.

13'

Передача вперед на Габи Жезуса — вне игры фиксирует арбитр у бразильца.

11'

Сумасшедший темп задали Горожане в начале встречи. Шахтер пока к чужим воротам не выходит.

10'

Очень опасно после розыгрыша углового Де Брейне делал удар с края поля, пытаясь застать Пятова врасплох. Кипер среагировал — опять корнер.

8'

После прострела Де Брейне мяч срикошетил от Ракицкого и улетел в руки вратаря Шахтера.

6'

В быстром темпе началась наша встреча. Доминируют англичане.

4'

Защитник Бенджамин Менди пробивает из-за пределов штрафной площади — выше ворот Пятова летит мяч.

2'

Интересно случайным образом Сильва вместо навеса уже ножницами пробил неплохо под перекладину — Пятов аккуратно переводит игру на корнер.

Матч в Харькове начался!

Интересно, в каких кондициях сегодня будет Кевин. И принесет ли он существенную пользу?

Более подробно рассмотрим стартовые составы команд.

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Майкон — Нем, Коваленко, Фернандо — Мораес

Запасные: Шевченко, Патрик, Болбат, Бутко, Дентиньо, Кайоде, Хочолава

Манчестер Сити (4-3-3): Эдерсон — Стоунз, Отаменди, Ляпорт, Менди — Сильва, Фернандиньо, Де Брейне — Стерлинг, Жезус, Марез

Запасные: Мурич, Агуэро, Фоден, Компани, Сане, Силва, Уокер

Сорок минут до начала встречи! Ваш прогноз на игру?

Сегодня Шахтер был близок к победе над Сити в рамках юношеской Лиги чемпионов, но украинская команда пропустила гол на 90+5 минуте. 1:1.

Отголоски прошлого от твиттера Сити. Эх.

Раздевалка Горняков накануне матча.

Шахтер, естественно, уже на стадионе.

Стартовый состав от Пауло Фонсеки на матч с Сити.

Стартовый состав Горожан на встречу с Шахтером!

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую прямую трансляцию матча 3-го тура Лиги чемпионов, в котором в рамках группы F сразятся Шахтер и Манчестер Сити. Игра состоится в Харькове. Начало — 22:00.