Главная / Футбол / Лига чемпионов. Группа E /
15511434

Бавария обыграла на выезде АЕК, Чигринский отыграл весь матч

Бавария добыла победу в выездном матче против АЕКа (2:0) в 3-м туре Лиги чемпионов.

В первом тайме команды обменялись неплохими моментами. Сначала Эсекьель Понсе целил в дальний угол после навеса, но не попал. В ответ на это Гнабри также не воспользовался подачей с фланга, пробив над перекладиной.

Бавария забила после перерыва, причем сделала это дважды. На 61-й минуте Хави Мартинес сыграл удачно на подборе и пробил точно по центру ворот. А уже спустя две минуты счет стал 2:0 в пользу мюнхенцев — Роберт Левандовски направил мяч в пустые ворота после поперечной передачи Рафинье.

Принял участие в матче и украинец Дмитрий Чигринский. Защитник вышел на поле в составе АЕКа с первых минут, отыграл весь поединок, но результативными действиями не отметился.

Победа на время вывела Баварию на первое место — 7 очков в активе у команды Нико Ковача. А вот АЕК замыкает турнирную таблицу, так и не набрав ни одного очка.