Главная / Футбол / Лига чемпионов. Группа A /
15511452

Боруссия неожиданно сокрушила Атлетико

Марко Ройс против Хуанфрана, Getty Images
Тотальное фиаско Симеоне и компании.

Дортмундская Боруссия на Сигнал Идуна Парк сенсационно не оставила камня на камне от мадридского Атлетико. Команда Люсьена Фавра своим атакующим напором уничтожила защитные редуты Эль Чоло, позволив ближе к завершению 1-го тайма открыть счет Акселю Витселю.

Во втором тайме желто-черные забили сразу 3 гола: дважды отличился Геррейро и однажды Санчо. Тремя ассистами подряд (с 1:0 по 3:0) отличился марокканский вингбэк Ашраф Хакими.

Неожиданный разгром Кольчонерос позволил Боруссии занять первую строчку группы А Лиги чемпионов с 9 очками. Атлетико идет 2-м с 6 очками.