Sportarena
15511474

Удивить Манчестер. Шахтер сыграет в гостях у Сити

Анонс матча Манчестер Сити - Шахтер.

Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

В отличие от прошлого матча с Горожанами, сегодня Шахтер будет в более боевом составе. Тайсон уже не просто восстановился, а и провел великолепный второй тайм против Динамо, сделав разницу для своей команды. Вернулся в общую группу и Марлос – правда, на данный момент неизвестно, готов ли он выйти на поле, но само по себе его пребывание в общей группе должно прибавить подопечным Паулу Фонсеки уверенности.

О последнем, к слову, сейчас стоит спросить у Виктора Коваленко – украинец забил отменный гол в ворота Динамо, и сегодня просто обязан действовать с куда большим эмоциональным зарядом и раскованностью, нежели в последнее время. Шахтеру изначально нужно идти на риски, нужно постараться сыграть нестандартно, иначе зацепиться за очки на Этихаде будет практически нереально. Психологическое состояние Виктора может сыграть Горнякам на руку.

Манчестер Сити же лишился Кевина Де Брейне, но компенсировать отсутствие бельгийца, пускай и не в полной мере, команда Пепа Гвардиолы способна. В этом, в частности, ей поможет огромное желание победить и закрепить собственные позиции в группе. «Для нас матч будет решающим, чтобы войти в число 16-ти лучших команд Европы», – отметил на предматчевой пресс-конференции Гвардиола. Сити настроен исключительно на победу.

Шахтер – аутсайдер встречи, но, все же, у него есть возможности добиться своего. Главное, у Шахтера останутся шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов даже в случае поражения, и неважно, как закончится параллельный матч между Лионом и Хоффенхайом. Опять-таки, эта мысль тоже должна придать Горнякам легкости в их действиях на поле. Шахтер прибыл в Манчестер, чтобы удивить и своих, и чужих болельщиков. И так просто отступать не собирается.

Матч Манчестер Сити — Шахтер смотреть онлайн можно на телеканале Футбол 1 и Футбол 2

Ориентировочные составы

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Стоунз, Ляпорт, Менди – Фернандиньо – Марез, Д. Сильва, Б. Силва, Стерлинг – Жезус

Шахтер: Пятов – Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили – Майкон, Степаненко – Нем, Коваленко, Тайсон – Мораес

Прогноз Sport Arena: 2:1

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena