Sportarena
15518932

Насладиться Эмирейтс. Ворскла едет в Лондон за сенсацией

Анонс матча полтавчан против Арсенала.

Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Сезон для Ворсклы начался очень неоднозначно. И если по результатам все еще весьма недурно (12 очков и 4-5 место с Зарей, которой полтавчане уступают лишь по разнице забитых и пропущенных), то разговоры о финансовых проблемах и больших задержках по зарплате не прекращаются.

В Лондон команда должна была отправиться в приподнятом настроении. Клуб на встрече с футболистами пообещал выплатить долги, а также премии за прошлый сезон – это хорошее психологическое подспорье. Но и в любом случае, игра против лондонского Арсенала на Эмирейтс – этот факт сам по себе позволяет позабыть обо всех проблемах.

Понятно, что Ворскла является однозначным аутсайдером этой встречи. Первоочередная задача для нее – не ударить в грязь лицом, и на это у команды Василия Сачко хорошие шансы. Восстановился Юрий Коломоец, главный наконечник атак полтавчан, что при наличии Николаса Кареки позволяет вести речь о кадровой вариативности впереди. Травма же Александра Чижова и вопросы по кондициям Евгения Мартыненко не должны слишком сильно отразиться на состоянии центра обороны – пара Ардин Даллку – Владимир Чеснаков не является новой и несыгранной.

К тому же, на стороне полтавчан – их статус андердога. Арсенал, который и так сегодня прибегнет к ротации, рискует отнестись к Ворскле спустя рукава, и этой опцией, несомненно, Ворсклянам стоит попытаться воспользоваться. Не получится – за это никто подопечных Сачко корить не будет. Сегодня на них не оказывается никакое давление, а положительные новости перед отлетом позволяют сконцентрироваться на 90 минут на Эмирейтс еще сильнее. 

Ориентировочные составы

Ворскла: Шуст – Пердута, Даллку, Чеснаков, Артур – Сапай, Шарпар – Кобахидзе, Кулач, Васин, Ребенок – Коломоец

Арсенал: Лено – Лихтштайнер, Холдинг, Мустафи, Монреаль – Торрейра, Эль-Ненни – Мхитарян, Рэмси, Смит Роу – Уэлбек

Прогноз Sport Arena - 2:0

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena