Ворскла в концовке проиграла Спортингу. Как это было

Евгений Мороз

Все! Ворскла обидно проигрывает Спортингу.

90+6'

Шарпар скидывал мяч после дальнего вбрасывания Сергийчука. Селан забрал его в руки.

Разочарование на лице полтавчан понятно. Еще шесть минут назад они побеждали, а теперь проигрывают.

90+3'

Гооооллл!!! Невероятно! Спортинг забивает второй мяч! Контратака, в результате которой забивает Кабрал. 2:1.

Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.

90'

Гооолл!!! Ворскла пропускает под конец. Фредди Монтеро обводящим ударом сравнивает счет!

90'

Выбегал Ребенок один на один с голкипером, но судья перед этим зафиксировал фол.

87'

Еще один удар головой в исполнении Нани. Исход ничем не лучше — мяч пролетает над воротами.

А в матче Карабах — Арсенал счет уже 0:3, забил Гендузи.

84'

Замена у Ворсклы. Артем Габелок сменил Дмитрия Кравченко.

82'

Опасно! Ребенок отлично навесил в штрафную на Шарпара, тот простреливал на Чеснакова. Капитан Ворсклы вот только замкнуть прострел не смог.

81'

Нервничает тренер Спортинга. В этот раз ему не понравилось решение арбитра назначить фол на Сергийчуке со стороны Коатеса.

79'

Пожарище у ворот Ворсклы. Акунья едва через себя не направил мяч в сетку, но в пятером полтавчане выбили его подальше от собственных владений.

78'

Опасно! Сразу двое игроков Спортинга пытались замкнуть подачу с углового, но направить мяч в ворота не смогли!

76'

Нани замыкал навес с правого фланга, но пробил прямо в руки Шусту.

73'

Маркос Акунья получил горчичник за фол в центре поля против Коломойца.

Около 20 минут осталось до конца матча. Удержит ли Ворскла победу?

70'

Двойная замена у Спортинга. Радослав Петрович и Абдулай Диаби поле покинули, вместо них — Джован Кабрал и Рафинья.

68'

Кравченко пытался вывести команду в контратаку, но его пас на Скляра оказался неточным.

65'

Вот это неплохо. Бруну Фернандеш издали пробил точно по воротам, но прямо в руки Шусту.

64'

Шарпар очень недоволен потерей мяча. В ход пошли даже маты.

63'

Монтеро в никуда пробил, хотя целил по воротам.

62'

Замена у Ворсклы. Михаил Сергийчук выходит вместо Владислава Кулача.

Во втором тайме у Спортинга владение мячом гораздо больше. Но голевых моментов у ворот Ворсклы по-прежнему не видать.

58'

Замена у Спортинга. Фредди Монтеро меняет Карлуша Мане.

Арсенал тем временем удвоил преимущество в матче с Карабахом. Смит Роу отметился в воротах азербайджанской команды.

56'

В неплохую контратаку выходили полтавчане. Но навес Ребенка в штрафную вышел неудачным.

55'

Нани простреливал низом в штрафную — Чеснаков выбил мяч подальше от собственных владений.

53'

Ух. Акунья отлично пробил по воротам. Мяч пролетел чуть выше перекладины.

52'

Неплохой по замыслу заброс следовал на Бруну Фернандеша. Игрок Спортинга даже выбегал на оперативное пространство, но добраться до мяча не успел.

Спортинг активен в прессинге во втором тайме. Логично, учитывая текущее положение команды.

47'

Неплохой прострел последовал с левого фланга, но Шуст забрал мяч в руки, даже несмотря на рикошет от ноги своего партнера по команде.

Второй тайм!

Видео гола Владислава Кулача, благодаря которому Ворскла сейчас ведет в счете против Спортинга.

Статистика первого тайма

Перерыв! Ворскла ведет в счете — 1:0!

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

45+1'

Опасно! Нани мог сравнивать счет. Но пробил прямо в Шуста, а первым на мяче оказался Артур, который выбил его на угловой.

44'

Диаби прокинул мяч между ног Даллку. Но обойти защитника Ворсклы у него не получилось, а вот Ардин мяч выбил.

42'

На газоне оказался Скляр. Испытывает проблемы со спиной хавбек Ворсклы, неудачно приземлившись в результате борьбы с игроком Спортинга. Но, похоже, игру продолжит.

39'

Фернандеш сильно пробил метров с 22-х — и снова над воротами мяч пролетает.

38'

Диаби пробивал по воротам после скидки партнера. Выше.

Успокоилась у нас игра. Она и до этого не была особо активной, а сейчас и вовсе команды никуда не спешат.

33'

Ребенок исполнил подачу в штрафную Спортинга. Однако Даллку, на которого она была направлена, ее принять не смог — мяч его перелетел.

32'

Бруну Фернандеш сбил Скляра, который активно продвигался по флангу. Арбитр ограничился устным предупреждением хавбеку Спортинга.

29'

Пыталась выйти в контратаку Ворскла. Но пас Кулача на партнера был перехвачен лиссабонцами.

В параллельном поединке Арсенал минимально обыгрывает Карабах. Такой расклад временно выводит Ворсклу на второе место за счет текущего результата встречи со Спортингом.

24'

Ошибаются при передаче лиссабонцы. Но мяч быстро возвращается в их владение: все же, с точностью пасов у Ворсклы есть проблемы.

23'

Чеснаков неудачно отдал пас на Шуста, вратарю Ворсклы пришлось в падении выбить мяч в аут.

22'

Фол в атаке, Коатес слишком активно пошел против Шуста.

22'

Угловой зарабатывает Спортинг: мяч после прострела Жефферсона ушел за лицевую.

Единственным моментом, фактически, воспользовалась Ворскла. Но это хороший показатель: теперь им главное этим преимуществом воспользоваться.

18'

Кравченко замыкал подачу с фланга — пробил слишком неудачно полузащитник Ворсклы.

17'

Диаби классно обыграл Чеснакова и выходил на оперативное пространство. Единственное, что помешало форварду — слишком далеко отпустил мяч, которым впоследствии завладел Артур.

В стартовые 15 минут особо заметной является игра фланговых полузащитников Ворсклы. Ребенок и Скляр очень часто отрабатывают на оборону.

15'

Кулач выцарапал мяч в центре поля и пытался убежать в контратаку, но был сбит соперником. Штрафной, хотя Нани, который и нарушал правила на игроке Ворсклы, с этим не согласен.

13'

Угловой заработал Бруну Фернандеш для своей команды. Мяч в результате прострела попал в ногу Ребенка и ушел за лицевую.

11'

Прессинг Ворсклы вынудил Спортинг ошибиться. Сален выбил мяч в аут, ведь на него активно набегал Коломоец.

10'

Гооооооооллллл!!! Ворскла выходит вперед! Отличное смещение и удар в дальний угол в исполнении Владислава Кулача — 1:0!

8'

Артур получил желтую карточку за фол против Диаби. Неудачно сыграл, принимая мяч, бразилец — пришлось исправляться при помощи фола.

7'

Еще одна перспективная атака у Спортинга. Однако в момент паса Мане, которому и адресировался мяч, оказался в положении вне игры.

6'

Момент у Спортинга! Хороший заброс последовал на Диаби, который в касание пробивал по воротам. Удар вышел неудачным, форвард лиссабонцев подскользнулся.

Ответ от Ворсклы. Скляр решил пробить издали — выше.

4'

Артур пытался в касание обыграться с Коломойцем, но получил не очень хорошую передачу от форварда.

2'

Гости начинают встречу активней. Ребенок подстраховал Артура на фланге и выбил мяч в подкате, но Спортинг снова его подхватил.

Матч начался!

Выходят команды на поле. Встреча начнется в считанные минуты!

Команды по-разному начали выступления в Лиге Европы. Спортинг в первом туре обыграл Карабах (2:0), а вот Ворскла уступила в Лондоне Арсеналу со счетом 2:4.

Что следует отметить по стартовым составам?

— у Ворсклы в запасе остался Михаил Сергийчук, с первых минут Василий Сачко выпускает еще одного центрхава Александра Скляра, насыщая центр поля;

— а вот у Спортинга изменений гораздо больше. Четверо игроков лиссабонской команды, выход которых прогнозировался в основе, начнут на скамейке запасных — Монтеро, Ристовски, Рафинья и Гудель.

Спортинг (4-3-3): Сален — Гаспар, Коатес, Пинту, Жефферсон — Фернандеш, Петрович, Акунья — Нани, Диаби, Мане
Запасные: Рибейру, Монтеро, Ристовски, Рафинья, Кабрал, Гудель, Луиш

Стартовые составы команд сегодня выглядят следующим образом:

Ворскла (4-2-3-1): Шуст — Пердута, Даллку, Чеснаков, Артур — Скляр, Шарпар — Кулач, Кравченко, Ребенок — Коломоец
Запасные: Ткаченко, Габелок, Сергийчук, Да Крус, Одарюк, Мартыненко, Сакив

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне 2-го тура Лиги Европы. Ворскла в Полтаве примет Спортинг!