Главная / Футбол / Лига Европы. Группа Е /
15518942

Ворскла дома минимально уступила Карабаху. Как это было

Матч в Полтаве завершен! Команды сыграли больше ста минут, но исход встречи решил лишь один гол Карабаха с пенальти.

90+12'

Чеснаков делает передачу вперед на Кулача, но тот оказывается в офсайде.

90+10'

После подачи углового головой пробивал Мичел — мимо.

90+8'

Снова момент у Ворсклы! Кулач зацепил мяч после подачи со штрафного от Ребенка — сферу из дальнего угла вытащил исландский вратарь Карабаха!

90+6'

За неспортивное поведение получает желтую Вячеслав Шарпар.

90+5'

Опасно! После подачи углового головой опасно стрелял Вячеслав Шарпар — Халльдоурссон отразил мяч, тем самым совершив отличный сэйв.

90+3'

Опасная подача слева от Артура — угловой заработали полтавчане.

90+2'

Опасно в чужой штрафной Карека скидывал мяч на Коломойца, но в положении вне игры находился украинец.

Швейцарский арбитр Сандро Шарер добавил двенадцать минут к основному времени матча.

90'

После выброса аута от Артура пытался пробить Кулач, но банально не попал по мячу Владислав.

88'

Деларге покидает пределы поля, уступая свое место Озобичу.

85'

Ох, опасно низом пробивал Владислав Кулач из-за пределов штрафной — кипер забирает круглого в руки.

83'

За блок в центре поля желтую карточку спохватил Чижов.

82'

Вместо Абделлаха Зубира на поле в составе Карабаха вышел Махир Мадатов.

80'

Пытался Ребенок скинуть мяч под удар Кулачу, однако опередил Владислава защитник гостей.

77'

После подачи углового ногой слету пробил Александр Чижов — гораздо выше ворот.

75'

Скляр доставил мяч на Кареку в чужую штрафную, после чего тот пробил ножницами, но мяч стал легкой добычей вратаря.

Команды возвращаются на футбольное поле! Игра возобновилась.

Игра все еще не возобновлена. Очень интересно как отреагирует на этот инцидент УЕФА. Руководству Ворсклы точно придется выложить круглую сумму штрафа, но гораздо важнее другое — увидят ли полтавские болельщики Арсенал?

Все затихло сейчас, болельщики уже максимум посвистывают дудками. Но арбитр все еще не выводит команды на поле, чтобы доиграть встречу.

Частенько на футбольных матчах в разных странах фанаты используют пиротехнику, но очень редко команды из-за этого уходят с поля. В Полтаве именно такой случай.

65'

Что-то непонятное происходит в Полтаве. Пиротехнику стали бросать на беговые дорожки ультрас и арбитр решил увести команды с поля. Швейцарский судья, видимо, никогда раньше не видел файеров.

63'

Фолит на своей половине поля Скляр, за что получает желтую.

61'

Как опасно! Очень быстро организовали контратаку гости, после чего с убойной позиции не забил Деларге. Будет угловой для азербайджанцев.

60'

Кулач здорово отдавал в чужую штрафную на Коломойца, однако не успел форвард Ворсклы. От ворот выбьет вратарь.

58'

Грубо пошел в подкат в центре поля Максим Медведев против Шарпара — желтая игроку гостей.

56'

Справа навешивал мяч в штрафную Карабаха Скляр — Халльдоурссон забирает круглого в руки.

54'

Замена от Сачко: вместо Якубу на поле вышел Карека.

51'

В центре фола фолит Якубу, за что получает желтую карточку от арбитра.

49'

Пауза в игре из-за пиротехники со стороны фанатов Ворсклы. Очень мудрое решение ультрас накануне домашнего матча с Арсеналом.

47'

Вынужден был в спешке выносить мяч со своей штрафной Ржежничак после навеса от Ребенка.

Второй тайм начался!

Интересная уверенность твиттера Ворсклы.

Перерыв в Полтаве. Пока что Ворскла проигрывает после пропущенного мяча с пенальти. 0:1.

45'

Навес в штрафную Карабаха, где последовала скидка в направлении Кулача, но тому пробить не дали.

44'

Герье фолит на фланге, цепляя Пердуту. Штрафной для Ворсклы.

42'

Показали интересную нарезку падений игроков на ровном месте. Подморозило поле в Полтаве и оно теперь несколько скользкое.

40'

Теперь уже офсайд у Ворсклы. В неправильном положении оказался Павел Ребенок.

38'

Передача вперед на Славчева — положение вне игры фиксирует лайнсмен.

37'

Ворскла атакует всей командой. Наибольшая активность исходит справа, где активничает Якубу. Часто все заканчивается неудачными навесами.

35'

Ух ты, чуть было результативно не ошибся Халльдоурссон. Пропустил мяч сквозь себя кипер. Благо для вратаря, мяч летел не быстро и мимо створа.

33'

А вот и первый горчичник в матче. Дональд Герье грубо сзади налетел на Якубу.

30'

Полчаса игры позади. У Ворсклы пока что не было ни одного опасного момента.

28'

Пердута грубо влетел в спину Славчева, однако швейцарский арбитр пока что судит довольно спокойно. Не спешит он показывать горчичники.

26'

Пердута, Коломоец и Якубу пытались сообразить на троих, но в итоге все завершилось передачей в аут. Надо было навешивать чуть раньше.

24'

Могла развиться атака полтавчан по правому флангу, но Кулач нарушил правила.

22'

Ворскла стала чуть больше ходить вперед. Заметно, что хочется до перерыва сравнять счет команде Сачко.

20'

Владислав Кулач пробивал со штрафного, но мяч улетел далеко от створа ворот исландского кипера гостей.

19'

Якуб Ржежничак пошел прямой ногой в грубый подкат против Якубу, тем самым остановив контратаку Ворсклы. Фол арбитр зафиксировал, но желтой почему-то не показал.

17'

Чеснаков хорошо отрабатывает в обороне, вынося мяч из своей штрафной после углового.

15'

Ребенок со стандарта делал подачу в штрафную площадь гостей, однако фол в атаке там совершил Чижов.

14'

Гол! С пенальти мяч точно в угол послал Араз Абдуллаев. Шуст угол угадал, но до мяча не дотянулся.

12'

А вот сейчас обидно было. Пенальти в ворота Ворсклы ставит арбитр. После грубой обрезки Артура вынужден был фолить Богдан Шуст.

9'

Передача вперед на Абдуллаева, однако тот забрался в положение вне игры.

7'

Коломоец пробивал головой после навеса Пердуты — мимо ворот Халльдоурссона полетел мяч.

5'

Дважды за одну минуту навешивал слева мяч в чужую штрафную Артур, но защита Карабаха на месте.

3'

Карабах настроен решительно. Взяли мяч под свой контроль на первых минутах игры азербайджанцы.

Матч в Полтаве начался!

Ворскла сыграет в своей родной зеленой форме сегодня.

О турнирной таблице группы Е прямо сейчас.

Лидирует Арсенал (три победы и максимальные 9 пунктов), на втором месте идет Спортинг (6 баллов), а вот третья позиция у Ворсклы, которая заработала свои 3 очка как раз в Азербайджане, обыграв в прошлом туре Карабах — 1:0. Сегодняшние гости пока очков не набирали.

Стартовые составы команд!

uefa.com

Добрый вечер, друзья! Лигу чемпионов сменяет Лига Европы и по этому поводу Sport Arena приглашает вас на текстовую прямую трансляцию матча 4-го тура группы Е, в котором Ворскла дома на стадионе имени Бутовского примет азербайджанский Карабах.