Спортинг обыграл Ворсклу с разницей в три мяча. Как это было

Евгений Мороз

Все! Ворскла проигрывает Спортингу со счетом 0:3!

90+4'

Сергийчук! Сместился с фланга в центр, вошел в штрафную и обводящим ударом пробил. Рядом с дальней штангой мяч прошел.

90+3'

Хороший момент возник у Кабрала. Дважды целил по воротам хавбек Спортинга, но оба раза — неудачно.

90+2'

Сергийчук классно убрал на замахе оппонента, однако с ударом вышло очень плохо.

Пять минут добавил арбитр ко второму тайму.

90'

Маркеш отлично прошел по левому флангу и может быть и пробил бы по воротам, но Чижов в подкате выбил мяч на угловой.

89'

Кане сместился с фланга в центр и упал в штрафной площади Спортинга. Нарушения нет — так считает судья.

88'

Кабрал опасно простреливал в район вратарской. Замкнуть вот только некому оказалось.

87'

Оказывают помощь Сакиву медики. Получил по ноге защитник Ворсклы, но, похоже, игру продолжит.

85'

Еще одна возможность забить четвертый мяч у Спортинга. Но Коррейя хоть и опередил Ребенка, пробить по воротам точно не смог.

83'

Простреливал Паш в штрафную площадь Ворсклы — Пердута выбил мяч на угловой.

82'

Петрович пробивал по воротам после подачи с углового — над перекладиной пролетает мяч.

80'

Маркеш забежал в офсайд во время передачи Мане. Хотя доиграл эпизод до конца, обыграл Ткаченко и пяткой пробил по воротам. Но даже так защитник Ворсклы подчистил и не дал мячу пересечь линию ворот.

78'

Последняя замена у Ворсклы. Артур поле покинул, вместо него выходит Ибрахим Кане.

73'

Замена у Спортинга. Бруну Паш вышел вместо Бруну Фернандеша.

72'

Упал в штрафной площади Ворсклы Маркеш. Повтор показывает, что в мяч сыграл защитник полтавчан.

71'

Ткаченко! Отлично выручает вратарь Ворсклы от гола. Мог забивать Кабрал после прострела с правого фланга, но Ткаченко потащил этот удар.

69'

Коломоец пытался воспользоваться тем, что Сален вышел далеко из ворот и решил пробить по ним. Мяч пролетел над перекладиной, да и голкипер Спортинга, похоже, контролировал ситуацию.

68'

Вторая замена у Ворсклы. Николас Карека покинул поле, вместо него вышел Михаил Сергийчук.

66'

Маркеш пробивал после подачи с углового у ворот Ворсклы — прямо в руки Ткаченко мяч был направлен.

64'

Еще замена у Спортинга. Стефан Ристовски поле покинул, вместо него вышел Тьерри Коррейя.

63'

Ну как так! Перспективно выбегал в контратаку Ребенок, да и передача прошла на него. Но оказалась сильной, и Павел за мячом не успел.

60'

А вот и момент у Ворсклы. Навес последовал в штрафную на Коломойца. Пытался пробить форвард по воротам, но ему это сделать помешали.

59'

Вместо Фредди Монтеро на поле вышел Педро Маркеш.

58'

Да, так и есть. Монтеро уже на носилках, сейчас пройдет замена у Спортинга.

56'

На газоне Фредди Монтеро. Получил по ноге от Чеснакова колумбиец, и не исключено, что покинет поле не на своих, а при помощи носилок.

54'

А вот сейчас было опасно. Мане получил мяч от партнера сместился в центр и обводящим ударом пробил в дальний угол. Рядом со штангой мяч проходит.

53'

Пытается Ворскла вступать в прессинг, ничем хорошим это не заканчивается пока. Спортинг умело контролирует мяч и практически не допускает брака.

А вот и автогол Ардина Даллку.

Напомним пока, как Спортинг забивал второй и третий мяч в первом тайме. Вот вам гол Луиша.

Что делает Спортинг? Продолжает атаковать. Выглядит зрелищно.

46'

И сразу с атаки начинает Спортинг. Пас на ход Ристовски последовал, но защитник лиссабонцев опередить вышедшего из ворот Ткаченко не сумел.

46'

В перерыве Ардина Даллку сменил Юрий Коломоец. Чеснаков теперь будет играть на позиции центрбека, а Габелок — опорного хава.

Второй тайм!

Возвращаются команды на поле. Сейчас начнется второй тайм!

Статистика первого тайма

После пересмотра повтора все же кажется, что последний мяч следует засчитать как автогол Ардина Даллку. Именно от его ноги тот залетел в сетку.

Перерыв. Без добавленного времени — Спортинг обыгрывает Ворсклу с разницей в три мяча.

44'

А вот и третий гол. Отличная комбинация, завершением которой стал пас Бруну Фернандеша на Фредди Монтеро. Итог — 3:0.

42'

Неплохой удар получился у Габелка с дальней дистанции. Но пробил хавбек Ворсклы неточно.

Тем временем, Арсенал ведет в счете против Карабаха. Это говорит лишь об одном: худшую команду определит разница мячей.

39'

Плохо сыграл Кабрал. Мане отлично прострелил с правого фланга на левый, мяч дошел до Джована, но тот, приняв его, зачем-то пробил в ближний угол. Вышло крайне неудачно.

Видео первого гола Спортинга. Карека очень неудачно сыграл, чем и воспользовался Монтеро.

35'

А вот и второй гол забивает Спортинг. Мане отдал пас на Бруну Фернандеша, тот прострелил на Луиша — хавбек в касание замкнул мяч в пустые ворота. 2:0.

33'

Артур продолжает феерить. Вместо того, чтобы выбить мяч подальше со своей половины поля, у него вышла свеча, после которой пришлось головой играть Чижову.

30'

Отлично забросил мяч вперед на Кареку Даллку. Первым оказался Сален, он же опередил еще и Ребенка, который пытался его словить на ошибке.

26'

Ребенок навесил в штрафную площадь Спортинга — Сален неудачно сыграл на выходе, мяч ушел на угловой.

25'

А вот и удачное действие от Кареки. Оторвался бразилец от Радослава Петровича — заработал перспективный штрафной и горчичник хавбеку Спортинга.

23'

Монтеро здорово забросил на ход Бруну Фернандешу. Но вот с обработкой мяча произошел брак, в результате чего атака перестала быть острой.

22'

Отличный пас на ход пошел в направлении Мане. Карлуш красиво переложил мяч на левую ногу и пробил по воротам — Ткаченко на месте.

Ничего сверхестественного не произошло на самом деле. Закономерный гол Спортинга, да и ошибки Артура в этом розыгрыше Лиги Европы уже не удивляют.

17'

Гол. Спортинг открывает счет. Монтеро воспользовался отскоком от ноги Артура и направил мяч головой в сетку. 1:0.

Ворскла по-прежнему не атакует. Спортинг играет в свое удовольствие, но пока забить не может.

11'

Неплохо. Кабрал отлично принял верховой мяч и отдал прекрасную передачу на Монтеро. Колумбиец не смог обработать мяч как следует и отпустил его за лицевую линию.

9'

Опасно! На выгодную позицию для удара выводили Луиша. Но переиграть Ткаченко игрок Спортинга не сумел!

8'

Перспективно отдавал на ход Мане отдавал Монтеро. Но она оказалась слишком сильной, и Ткаченко успел на мяч первым.

6'

И снова прострел с правого фланга. В этот раз с мячом пребывал Бруну Фернандеш, результат — угловой, мяч попал в защитника Ворсклы.

4'

Неплохая атака могла развиться по правому флангу Спортинга. Но Ристовски в момент передачи партнера находился в положении вне игры.

2'

Карека пытался элегантно пройти соперника в середине поля, но игрок Спортинга замысел бразильца прочитал.

Матч начался!

Команды уже на поле. Матч начнется в считанные минуты!

До начала матча осталось менее 15 минут. А как вы считаете, отберет ли очки Ворскла у Спортинга?

Перед матчем Василий Сачко обратил внимание на проблему реализации моментов Ворсклы. Уже даже думает о том, чтобы сходить с командой в церковь.

«Реализация? Если у нас нет моментов, появляются вопросы. Но моменты у нас есть. Конечно, некоторым ребятам нужно серьезно задуматься. Может, в церковь сходить, может, вопросы задать самим себе, покопаться в себе».

Василий Сачко, Getty Images

Мы уже частично затронули эту тему. Ворскла в плей-офф Лиги Европы не выйдет, в отличие от Спортинга. Однако финишировать третими полтавчане все еще могут.

# Команда И О
1 Арсенал Арсенал 5 13
2 Спортинг Лиссабон Спортинг Л 5 10
3 Ворскла Ворскла 5 3
4 Карабах Карабах 5 3

Что следует отметить по стартовых составах команд?

— у Спортинга боевой состав на эту игру. Несмотря на то, что выход из группы лиссабонцы уже себе обеспечили, на матч с Ворсклой выходит основа;

— чего не скажешь о Ворскле. Могли бы выйти Богдан Шуст, Вадим Сапай, Юрий Коломоец. Однако Василий Сачко решил выпустить некоторых игроков, которые в нынешнем сезоне не имели много возможности проявить себя в еврокубках.

Ворскла (4-4-1-1): Ткаченко — Пердута, Даллку, Чижов, Сакив — Ребенок, Скляр, Чеснаков, Артур — Габелок — Карека
Запасные: Шуст, Сергийчук, Мысык, Сапай, Мартыненко, Коломоец, Кане

vorskla.com.ua

Стартовые составы команд уже известны и выглядят следующим образом:

Спортинг (4-3-3): Салин — Ристовски, Коатес, Пинту, Акунья — Луиш, Петрович, Фернандеш — Мане, Монтеро, Кабрал
Запасные: Рибейру, Жефферсон, Диаби, Маркеш, Конте, Пас, Коррея

Спортинг и ультрас, Getty Images

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне 6-го матча Лиги Европы! Спортинг в Лиссабоне принимает Ворсклу!