Sportarena
15519102

Динамо упустило победу над Астаной в Лиге Европы

Кирилл Мазур
fcdynamo.kiev.ua
Киевляне с ничьей стартовали в групповом раунде еврокубка.

Динамо здорово начало поединок и провело парочку быстрых атак. Давление команды Александра Хацкевича логично завершилось голом Виктора Цыганкова после стенки с Виталием Буяльским.

Однако затем инициативу неожиданно перехватила Астана и тоже довольно быстро забила – Аничич замкнул головой навес с фланга.

После гола казахи продолжали владеть инициативой, но реальных моментов у них почти не было, а перед самым перерывом Динамо и вовсе снова вышло вперед – Гармаш подкараулил грубейшую ошибку вратаря Астаны Эрича.

Второй тайм гости снова начали активнее, но Динамо отбилось и в концовке встречи несколько раз обязано было забивать на контратаках, но Русин в простой ситуации не смог дать пас на Цыганкова, а Буяльский с 15 метров пробил мимо ворот.

Дерибан моментов в итоге завершился для Динамо печально: в добавленное время после навеса в их ворота забил мощный форвард Астаны Муртазаев.

Разбор матча

Психологическое состояние Динамо плохое

Киевляне доминировали на поле и заслуженно вели в счете, но пропустили на ровном месте. Так случается в футболе, и после подобного уж точно не стоит опускать руки, тем более что игра хозяевам поля давалась. Однако Динамо остановилось, причем настолько, что инициатива перешла Астане. Более того, динамовцы обрезались в простых ситуациях, даря сопернику мяч недалеко от своей штрафной площади.

Все это говорит о неудовлетворительных психологических кондициях команды. Серия из пятиматчей без побед, неудачи на всех фронтах не могли не сказаться на состоянии футболистов, и, стоило произойти первой же неприятности, как начались проблемы на порядок более серьезные. Благо, помогла сама Астана. Не ошибись Ненад Эрич, Динамо не ушло бы на перерыв вновь с преимуществом в счете.

Пропущенный гол на последних минутах второго тайма – это тоже к теме психологической готовности и уверенности в собственных силах.

Проблемы в игре Динамо прежние

Александр Хацкевич не может позволить себе расслабиться. Сегодня у Киева снова были серьезные проблемы в атаке: центрхавы все так же передвигались медленно, их взаимодействие с вингерами являлось очевидным для оппонента, а потому и первая стадия наступления преодолевалась с огромными трудностями. У Динамо не получилось сохранить спокойствие и в концовке поединка, когда вместо контроля мяча киевляне пропустили гол.

Повторим тот же тезис, который озвучивали еще перед встречей: сейчас у Хацкевича состав, непохожий на прошлогодний. Молодежь набралась опыта и готова к новым свершениям, новички же способны усилить атакующий футбол. У Хацкевича есть ресурс, чтобы улучшать игру команды – нужно им начинать пользоваться.

Игрок матча – Виктор Цыганков

Цыганков забивал в последний раз Александрии – тогда Динамо и победило в последний раз. Этим вечером Виктор отличился снова, но Динамо не выиграло. А ведь комплиментов вингер киевлян заслужил не только за забитый мяч, а за свою продуктивность на протяжении всего матча. Цыганков должен быть доволен своим выступлением. Команда пропустила второй гол уже без его присутствия на поле.

Голы и лучшие моменты

1:0

1:1

2:1

Статистика матча


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena