Главная / Футбол / Кубок Украины /
15804338

Ингулец уверенно выбил Мариуполь из Кубка Украины

Главная сенсация 1/8 финала?

Мариуполь выставил против перволиговцев несколько перестроенный состав и уже скоро пожалел обо всех экспериментах. На диагональную передачу откликнулся левый вингер хозяев Хучбаров и лихо миновал вратаря, которому ничего не оставалось, кроме как рукой цеплять соперника. Удаление и пенальти – вот так дебют у молодого Поспелова. 11-метровый уверенно реализовал Артем Козлов. Вратарь Гальчук, заменивший полевого игрока Коробенко, дернулся влево, мяч пошел в противоположную сторону, да еще и верхом, то есть, без шансов — 1:0.

Команды обменялись прицельными ударами Солдата и Полегенько, а на конец первого тайма Ингулец подготовил еще один сюрприз. Тонким разрезным пасом уроженца Мариуполя Поднебенного сполна воспользовался все тот же Камиль Хучбаров. Одолженный у СК Днепр-1 полузащитник принял пас в штрафной площадке, прицелился и зряче пробил с правой ноги в дальнюю девятку — 2:0.

Вряд ли рассчитывали на такой первый тайм азовцы… Догонять соперника в меньшинстве – это утопия. Так что, хотя гости и не были совсем уж безнадежны и пару раз тревожили вратаря Ганева, Ингулец играл настолько степенно и солидно, будто бы это он участник УПЛ и еврокубков, а гости – догоняющие в Первой лиге. Козлов угодил в штангу, тревожили голкипера Сичинава, Хучбаров.

А крупным счет стал после часа игры. Козлов на правом фланге полузащиты запрессинговал Семенихина и был сбит, так что Поднебенный с Лупашко разыграли стандарт, пошел навес в штрафную площадку, где Гиорги Кобуладзе головой с близкого расстояния переправил мяч в ворота – 3:0. Правда, доиграть без приключений петровцам не удалось. Путря после розыгрыша углового ринулся в штрафную площадку, где остановил его лишь ценой пенальти и удаления все тот же Кобуладзе. Павел Полегенько с точки переиграл вратаря – 3:1.

Man of the Match: Камиль Хучбаров (Ингулец)

Очень хороший матч провели многие игроки – тот же Поднебенный, вместе с Лупашко добившийся победы в центре поля против команды родного города, или же форвард Козлов, которому за спинами Акименко и Мишуренко не хватает вот таких драйвовых и результативных матчей. Но назовем юного Хучбарова. Одолженный у СК Днепр-1 парень заработал пенальти и удаление вратаря, которые поломали игру мариупольцам, а также шикарным ударом на исполнение закрепил преимущество своей команды перед перерывом.

Ингулец (Петрово) Д2 — ФК Мариуполь Д1 — 3:1

Голы: Козлов, 24 (пен.), Хучбаров, 45, Кобуладзе, 61 – Полегенько, 82 (пен.)
Удаления: Поспелов, 20 – Кобуладзе, 82