15804352

Карпаты минимально обыграли Черкащину в Кубке

fckarpaty.com
Единственный мяч на счету Кристиана Понде.

Впервые в сезоне Черкащина-Академия принимала соперника не на синтетике своего белозорского стадиона «Заря», а на травяном газоне центральной черкасской арены. В этом, кстати, было преимущество гостей, так как хозяевам, постоянно переключавшимся с одного вида покрытия на другой, трудновато было месить осеннюю траву.

Тем не менее, в первом тайме особой остротой не отличилась ни одна из команд — полумоменты были у Сторчоуса и Карраскаля, но не более того. Зато после перерыва понеслась душа в рай. Причем, Черкащина-Академия по-настоящему отвозила львовян. Атака через правый фланг, Сторчоус угодил в штангу. Затем Локтионов убегал от защитников, но на рандеву с вратарем не хватило скорости, а на пас правее на бежавшего параллельным курсом товарища — щедрости. Дальше Сторчоус слегка не успел на навес Тищенко. Словом, у ворот Никиты Шевченко было очень даже горячо.

Надо признать, что Швед и Карраскаль по такой игре затерялись. За долгое время самым острым был эпизод на 69-й минуте, когда Гуцуляк стартовал на длинную передачу, обошел вратаря и катил мяч в ворота — защитник Бурлин спас хозяев, вынеся идущий в ворота мяч на угловой. Зато замены Мораиша вполне себе зашли. Одна из них и оказалась решающей. Эрбес и Ди Франко вели перепасовку в центре поля, последний решил перекатить мяч на левый угол штрафной площадки. Там был Кристиан Понде, который выдал мастер-класс: сместился в центр и ударом с правой ноги пробил точно в дальний угол — 0:1.

Попытки отыграться не оказались успешными. Не реализовав несколько выгодных моментов, Черкащина-Академия покидает Кубок Украины. Это плохая новость для ее конкурентов по Группе «А» Второй лиги.

Man of the Match: Кристиан Иоан Понде (Карпаты)

Забил победный мяч за счет индивидуальных действий и хорошего исполнения – удар был не настолько сильным, но зато точным, так что вратарь только проводил мяч, не сумев его парировать. Этот гол – важнейшее событие матча, если честно, Карпаты не наиграли на уверенность в победе, а дотяни они до экстра-тайма, кто знает, как бы все завершилось.

Черкащина-Академия (Белозорье) Д3 – Карпаты (Львов) Д1 – 0:1
Гол: Понде, 80