Металлист 1925 на выезде обыграл Агробизнес

SPORTARENA.com
Поспелов против Скакуна, fcab.com.ua
Металлист 1925 на выезде обыграл Агробизнес (2:0) в 16-м туре Первой лиги.

Матч старых знакомых прошел в Волочиске, где воодушевленной своей первой победе на этом же поле в минувшем туре Агробизнес принимал Металлист 1925. Команды идут вместе со времен аматоров, а в минувшем сезоне волочищане обошли в таблице Второй лиги нынешнего оппонента, став золотыми, тогда как харьковчане довольствовались лишь бронзой. Правда, перед этим противостоянием фаворитом были именно хозяева по всем параметрам.

В целом же, матч не изобиловал моментами. Да и первый мяч влетел в ворота хозяев после оплошности. На 35-й минуте Романов выполнял навес с углового, мяч отскочил в руку Курило и арбитр без колебаний указал на точку. Синица спокойно разводит мяч и Одольского по разным углам и делает счёт 0:1.

Во втором тайме на поле продолжилась вязкая игра и на 82-й минуте хозяева закрепили преимущество. Каневцев начал атаку, бросил мяч далеко на ход Ермоленко, тот словно комета обошёл Юхимовича, которому ничего не оставалось, кроме как подтолкнуть в спину более юркого оппонента. Синица и в этот раз с точки не смазал, установив окончательный счет в матче – 0:2.

Металлист 1925продолжает путь наверх, поднявшись как минимум на час на второе место, обойдя Волынь. Агробизнес остается вторым снизу.

Man of the Match – Дмитрий Поспелов (Металлист 1925)

Отличный матч провел полузащитник. Он успевал везде, отрабатывал в защите, когда сумел обезоружить активного Скакуна, который уже с района штрайно готовился пробить, и снабжал своих партнёров хорошими передачами.

Агробизнес — Металлист 1925 0:2
Голы: Синица, 35 (с пенальти), 83 (с пенальти)