Sportarena
15966138

Днепр-1 разгромил дома Рух

SPORTARENA.com
scdnipro1.com.ua
Днепр-1 дома уверенно обыграл Рух (3:0) в 16-м туре Первой лиги.

Постскриптум тура писали лидер и один из аутсайдеров. Хотя описание Руха будет неполным, если только констатировать провальное турнирное выступление клуба. У него в распоряжении ряд опытнейших футболистов, а также вчерашняя «золотая молодежь» – игроки с опытом выступлений в юношеских и молодежной сборной, люди с опытом УПЛ и даже еврокубков.

Словом, СК Днепр-1 после победного кубкового выезда в Калуш готовился к непростому матчу с еще одной неуступчивой западноукраинской командой, которая в силу проваленного старта сезона сейчас вынуждена бороться за выживание вместо пятерки лучших, куда ее можно было бы нацеливать.

Рух поупирался довольно долго, однако высокий класс хозяев не мог не сказаться в этом матче. После навеса с левого фланга центрфорвард Кулиш сыграл изобретательно: он сбросил мяч на Назаренко, а уж Александр с ходу пробил в дальний угол – 1:0.

Во втором тайме планы гостей на отыгрыш испортил Буй, недавно признанный игроком октября месяца в Рухе. Уже имея в пассиве «горчичник», он зачем-то придержал рукой в центре поля Назаренко. Арбитр был рядом и видел все – вторая желтая, превращающаяся легким движением руки в красную.

Большинство СК Днепр-1 реализовал чуть позже. Большую подготовительную работу провела полузащита, Снижко отпасовал на Кравченко, а тот адресовал мяч, кажется, на Кулиша. Но рикошет подправил передачу еще удобнее для Когута. Игорь оказался перед вратарем и как-то сумел ковырнуть мяч с левой ноги в уголок, несильно, но точно – 2:0.

А в концовке точку поставили игроки, вышедшие на замену. После прострела от Шаповала с левого края мяч отскочил к Загальскому, от которого дошел до Войцеховского. Владиславу не составило труда сориентироваться быстрее всех у чужих ворот – 3:0. Второе в сезоне разгромное поражение Руха, первое – при Юрии Вирте. Третьими снизу остаются винниковцы. СК Днепр-1 сохраняет лидерство с 37 очками.

Man of the Match – Александр Назаренко (СК Днепр-1)

Открыл счет отличным ударом. Переигрывал соперников один в один. На нем заработали удаление соперники. Таков вклад самого молодого в командную победу, порадовавшую болельщиков в предпоследнем домашнем матче года в чемпионате.

СК Днепр-1 (Днепр) – Рух (Винники) 3:0
Голы: Назаренко, 25, Когут, 71, Войцеховский, 90+3

Удаление: Буй, 58

17:00. г. Днепр. «Днепр-Арена»


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena