Балканы в результативном матче обыграли Прикарпатье

SPORTARENA.com
fcbalkans.com.ua
Балканы обыграли Прикарпатье (3:2) в матче 16-го тура Первой лиги.

Балканы лишь раз проиграли на своём поле в этом сезоне и случилось это в минувшем туре. Тем не менее Прикарпатье ехало в Зарю мотивированным, ведь в случае победы могло подняться на девятое место, на котором собственно и разместились хозяева. Команда Андрея Пархоменка начало на своём стадионе традиционно сильно и уже на 23-й минуте распечатала ворота Новака. Причем как же красиво Демьян Пенов открыл счет: Чернышов в центре поля завозился с мячом, отпустил его чуть от себя и Пенов без раздумий метров с 30-ти пальнул его в дальнюю девятку. Кипер Прикарпатья не шелохнулся – 1:0.

Так же быстро иванофранковцы и счет сравняли. Конкольняк навесил с углового, Дитко на ближней штанге продлил мяч и Француз буквально вогнал мяч в ворота с района вратарской – 1:1.

После перерыва гости старались нагнетать и уже через десять минут после возобновления поединка после контратаки Оринчак оказался расторопнее всех в штрафной и сумел пробить Паламарчука – 1:2. Счёт сравнял тот, кто был едва ли не самым мотивированным на поле. Свежий Руслан Паламар выполнил навес в штрафную, Саламаха ударом головой мяч продлил в сторону ворот и Любчак отметил рождение сына забитым мячом – 2:2.

И всё же последнее слово было за хозяевами. После вбрасывания аута мяч засуетился по штрафной, Паламар бил с разворота с района 11-метровой отметки и Кабанюк сумел замкнуть выстрел партнера – 3:2.

Эта победа позволила Балканам как минимум на сутки обойти Николаев и подняться на восьмое место. А Прикарпатье показало насколько оно зависит от своих лидеров Боришкевича, Худобяка и Цюцюры, которые по разным причинам не смогли принять участие в сегодняшнем матче.