15982042

Ингулец на последних минутах вырвал победу у Николаева

Команда Сергея Лавриненко продолжает борьбу в верхней части турнирной таблицы.

В матче 19-го тура Первой лиги Николаев принимал Ингулец.

Первый весенний матч Первой лиги принял небольшой, но уютный стадиончик с искусственным покрытием парка Победы в городе Николаев. Команда хозяев играла в особенном настроении – Сергей Шищенко дебютировал на посту главного тренера «корабелов». При этом в стартовом составе вышло сразу четверо новичков, трое из них – абсолютные дебютанты. У гостей же вышел абсолютно обкатанный состав, единственным «лицом со стороны» в котором был вингер Щедрый, хорошо знакомый главному тренеру Ингульца Лавриненко по совместной работе в прежних командах.

Команды, которые только вышли из зимнего перерыва, не смогли порадовать своих болельщиков зрелищной игрой. До 89-й минуты счет на табло был 0:0, но за минуту до конца основного времени единственный мяч в этом поединке забил Сичинава. Ника получил передачу от дебютанта Дмитрия Сулы, вышедшего на замену, который «обокрал» зазевавшегося защитника, протащил мяч вдоль левого края штрафной и прострелил, а Ника Сичинава замкнул с линии вратарской – 0:1. Первый гол в сезоне для универсала.

Факты о матче:
  • третье подряд поражение МФК Николаев (с октября, общий счет – 1:7);
  • Ингулец в пятерке лучших по выездным матчам (делит 4-5 место с оболонцами);
  • гол гостям обеспечили «джокеры», с лета 2017 года Ингулец неизменно обыгрывает николаевцев уже четвертый матч подряд (общий счет – 8:1).
Man of the Match: Дмитрий Сула (Ингулец)

В который раз подтвердил статус «топ-джокера» – как и в Днепре-1, Металлисте 1925, очень ярко начал матч со скамейки. Именно его высокий прессинг помог гостям вырвать победу, также Сула постоянно дежурил впереди, искал мяч, старался обострять и выжал гол практически из ничего.

МФК Николаев – Ингулец (Петрово) – 0:1
Гол: Сичинава, 89

Николаев: Агаларов, Сартина (Берко, 62), Кушниренко, Билык, Горват (Порох, 80), Витенчук, Попов, Заричнюк (Семенина, 62), А.Ковалев, Рогозинский (Радченко, 73), Кравченко (Войцеховский, 82). Запасные: Старченко, Швец, Ляшевский, Цапий, Назаренко, Куксенко. Главный тренер: Сергей Шищенко.

Ингулец: Сытников, Балан, М.Ковалев, Павлов, Синегуб, Лупашко, Клименко (Передистый, 90+2), Щедрый (Сичинава, 84), Коваленко (Козак, 64), Мишуренко (Сула, 81), Акименко (Запорожец, 70). Запасные: Шухман, Коцюмака, Элла, Пыско, Мыцык. Главный тренер: Сергей Лавриненко.

Предупреждения: Клименко, 10, Заричнюк, 28, Коваленко, 40, Павлов, 48, Горват, 53, Кушниренко, 87, Билык, 90+2

14:00. г. Николаев. СК Парк Победы
Арбитр: Александр Соловьян (Киев)

После этой победы Ингулец закрепился на 7 месте в турнирной таблице, имея в своем активе 27 очков. Отставание от 6-го Авангарда теперь составляет два балла. Что касается Николаева, то эта команда остается на 9 месте с 19 очками, но вскоре их может обойти Прикарпатье.