15982146

Прикарпатье одержал волевую победу над Сумами в гостях

ПФК Сумы – Прикарпатье (Ивано-Франковск). Фото: ФК Прикарпатье
Клуб из Ивано-Франковска выиграл 3:2, дубль сделал Богдан Орынчак.

Основные события матча случились уже во втором тайме. Сразу после перерыва Сумы вышли вперед благодаря дальнему штрафному, заработанному по центру от ворот. Кушнаренко отважился на удар и не прогадал: мяч влетел в левый от голкипера угол – 1:0. Спустя всего пять минут равенство восстановилось: Прикарпатье провело симпатичную комбинацию через левый фланг, и после подачи Квасного на дальнюю стойку совершенно свободный Орынчак головой переправил мяч в сетку.

Вскоре гости уже были впереди: тот же Квасный накрутил оппонентов на левом фланге и подал к линии вратарской, где арбитр зафиксировал толчок против Барчука – пенальти. С 11-метровой отметки под перекладину мяч отправил Конкольняк. К следующему голу привела вновь-таки атака левым краем: теперь передача Квасного «нашла» Борышкевича, который принял мяч и прицельно пробил в дальний угол – 1:3.
Уже на последних секундах при подаче сумчанами штрафного в спину толкнули Шаповаленко – пенальти. И сам же Шаповаленко с «точки» развел мяч и вратаря по разным углам – 2:3.

Man of the Match: Николай Квасный (Прикарпатье)

От души «насолил» своей бывшей команде, не отличившись голами, зато отметившись фактически тремя ассистами (приплюсуем передачу, приведшую к пенальти). В этот день шустрый Николай Квасный был просто неудержим!

ПФК Сумы – Прикарпатье (Ивано-Франковск) – 2:3

Голы: Кушнаренко (50), Шаповаленко (90+2, п) — Орынчак (55), Конкольняк (62, п), Орынчак (75)

13:00. г. Сумы. Стадион «Юбилейный»

Арбитр: Дмитрий Кубряк (Одесса)