16025244

Барселона без проблем вышла в 1/8 финала Кубка Испании

Радость игроков Барселоны, twitter.com/FCBarcelona
Каталонцы не заметили Культураль Леонесу.

Барселона в рамках 1/16 финала Кубка Испании без каких-то усилий одолела Леонесу и пробилась в следующий этап.

Эрнесто Вальверде во многом омолодил состав из-за низкого уровня соперника, но это не помешало каталонцам добиться разгромной победы.

На 18-й минуте счет открыл Мунир Эль-Хаддади, который зрелищно с разворота в чужой штрафной поразил дальний угол ворот соперников.

В первом тайме хозяевам удалось забить еще дважды. Сперва Денис Суарес здорово пробил в дальний угол из-за пределов штрафной, а затем гол в раздевалку забил Малком, отправив мяч в сетку после навеса партнера.

Во втором тайме Культураль Леонеса отыграла один мяч, но он стал единственный для команды в двухматчевом противостоянии. Сене удалось поразить ворота Силлессена, отправив мяч в пустые ворота после прострела.

Финальная точка осталась за Барселоной. Денис Суарес оформил дубль, уже в падении протолкнув сферу мимо вратаря гостей — 4:1.

Первая встреча команд также завершилась победой Барселоны — 1:0, поэтому каталонцы пробрались дальше с общим счетом 5:1.